Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

«Охта Парку» добавят апартаментов

Новости / 21.06.2022

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Новый проект планировки территории курорта утвержден правительством Ленобласти

В проекте планировки предусмотрено строительство гостиниц (малоэтажных домов с апартаментами), дома культуры, объектов коммунальной и транспортной инфраструктуры, сообщает пресс-служба администрации региона.

Соглашение о сотрудничестве при реализации проекта развития туристическо-рекреационной зоны «Охта Парк» Ленинградская область и владельцы парка заключили на прошлогоднем ПМЭФ-2021. Свои подписи под документом тогда поставили губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и собственник АО «Компания Колос» Дмитрий Новиков.

В соответствии с новой стратегией развития в «Охта Парке» появятся дополнительные зоны благоустройства, гостиницы и дом культуры. Изменения, подготовленные региональным комитетом градостроительной политики, также уточняют решения по организации коммунальной и транспортной инфраструктуры.

Всесезонный курорт «Охта Парк» предлагает 15 направлений спорта, активного отдыха, общепита, красоты и здоровья. На территории курорта расположен жилой комплекс «Образ жизни», состоящий из трех деревень. В Горной деревне построены коттеджи и таунхаусы, в «Спортивной»  — трехэтажные дома с апартаментами, в Лесной — отдельные коттеджи.

В избранном В избранное
1218
Предложения