Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал
  • Главная /
  • Новости /
  • Культурная программа VIII биеннале «Архитектура Петербурга»

Культурная программа VIII биеннале «Архитектура Петербурга»

Новости / 16.11.2022

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Расписание культурной программы петербургской архитектурной биеннале, которая состоится 23-27 ноября 2022 года в Российском этнографическом музее, опубликовано на официальном сайте мероприятия (http://oam-spb.ru ).

В этом году впервые помимо выставки и деловой программы организаторы включили в состав мероприятий биеннале театральные постановки, тематические презентации, показы
художественных и документальных фильмов, разнообразные экскурсии и большое количество лекций.
«Все, что составляет культурную программу биеннале, так или иначе связано с зодчеством, - рассказывает Ольга Шишко, арт-директор компании Meeting (организатор деловой и культурной части VIII биеннале «Архитектура Петербурга»). – Мы организовали как дворцовые экскурсии – по Эрмитажу и Шуваловскому дворцу, где расположен Музей Фаберже, так и квартирные – по музеям-квартирам Бродского и Бенуа. Уличный формат экскурсий — по постройкам северного модерна и доходным домам, а также зданиям современной архитектуры.
Широчайшая палитра лекций – и по истории, и по отдельным фактам и явлениям архитектуры. Будет два театральных спектакля – Театра на Литейном и на Малой сцене театра «Мастерская». 


Запланировали ретроспективу фильмов про архитектуру в Доме кино. Будут даже балетные чтения - сквозь призму архитектуры. Для любителей городской живописи и графики мы проведем аукцион в KGallery».


Культурная программа шагнет за рамки официально обозначенных дат биеннале, и продлится до 9 декабря. В программе задействовано 19 площадок – партнеров VIII биеннале «Архитектура Петербурга». Купить билеты на мероприятия культурной программы можно в кассах театров, лекционных залов, музеев, указанных в разделе «Культурная программа» на официальном сайте организаторов мероприятия – Объединения архитектурных мастерских. Всю информацию о VIII биеннале "Архитектура Петербурга" вы сможете посмотреть здесь:
http://oam-spb.ru
https://vk.com/archbiennalespb
https://t.me/archbiennalespb
Контакты:
Культурная программа
Ольга Шишко +7 (921) 4321432

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В избранном В избранное
2376
Предложения