Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

Сайт о загородной недвижимости
в Ленинградской области и Санкт-Петербурге
Поиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Поселок «Янино» расширят в два раза

Новости / 09.07.2008

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Владелец холдинга «Национальная резервная корпорация» (НРК) Александр Лебедев заявил о намерении в два раза расширить площадь застройки поселка «Янино» в пригороде Санкт-Петербурга, пишет «РБК daily»

К существующим 40 га планируется прибавить смежную северную территорию поселка, площадь которой составляет 50 га.

В состав коттеджного поселка «Янино» входит 160 индивидуальных домов и 140 квартир, объединенных в таунхаусы. На данный момент инвестиции в проект составляют 14 млн. евро. По оценкам экспертов, стоимость покупки и застройки дополнительной земли может составить более $90 млн.

Помимо расширения «Янино» НРК планирует запуск в Ленобласти собственного завода по производству стройматериалов для малоэтажного строительства. «Средний такой типовой завод производит конструкции до 1 тыс. домов площадью до 150 кв. м. Инвестиции в проект составят до 15 млн. евро», — заявил Александр Лебедев. Он отметил, что компания рассматривает и другие проекты в Ленобласти площадью застройки от 100 га.

В избранном В избранное
761
Предложения