Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

Сайт о загородной недвижимости
в Ленинградской области и Санкт-Петербурге
Поиск загородной недвижимости

Открыть журнал
  • Главная /
  • Новости /
  • Кольцевая дорога в Санкт-Петербурге будет достроена к 2010 году

Кольцевая дорога в Санкт-Петербурге будет достроена к 2010 году

Новости / 25.07.2008

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Строительство кольцевой автомобильной дороги (КАД) вокруг Санкт-Петербурга будет полностью завершено весной 2010 года, сообщает Интерфакс со ссылкой на заказчика проекта, гендиректора ФГУ «ДСТО "Санкт-Петербург"» Бориса Мурашова.

Мурашов отметил, что победителями конкурса на право строительства двух последних участков Западного полукольца КАД общей протяженностью 32 км стали две компании: «Корпорация Инжтрансстрой» и «Флора».

По его словам, за выполнение этих контрактов в совокупности предложено 28,74 млрд. рублей при максимальной цене, которая по условиям конкурса составляла 32,403 млрд. рублей. Сэкономленные средства в размере 3,669 млрд. рублей планируется направить на проектирование дополнительных полос движения на участке КАД от Петродворца до Бронки, где будет организовано трехполосное движение по обоим направлениям. «Мы рассчитываем к 2010 году получить на этом направлении по одной полосе дополнительно», — сказал Борис Мурашов.

В конце 2008 года предполагается провести конкурс на право эксплуатации КАД, которую в настоящее время осуществляет компания «Ремдорстрой». На сегодняшний день введены в эксплуатацию участки КАД протяженностью 80 км.

В избранном В избранное
705
Предложения