Проекты позволят сократить расходы на строительство, не нарушая единства архитектурной концепции поселка.
Подготовлены два наиболее популярных у покупателей варианта: в скандинавском и альпийском стиле. Исполнение каждого на выбор: дерево, кирпич, клееный брус и панель-каркас.
Базовый вариант — дом площадью до 177 кв. м (с учетом террас и балконов), рассчитанный на проживание семьи из 4–6 человек. На первом этаже — двусветная гостиная с камином, кухня-столовая, кабинет, санузел, котельная и банный комплекс. На втором — две просторные спальни с балконами, санузел с ванной. Разработчики предложат несколько вариантов планировки без изменения несущих конструкций. Стоимость возведения коттеджей — около 40 тыс. руб./кв. м. Можно также заказать банные и гостевые одноэтажные дома от 90 кв. м.
По информации компании, строительство займет не более 6–7 месяцев. «Хотим сделать это предложение типовым —
индивидуальное проектирование всегда дороже. Заказчиками могут стать все желающие, а не только владельцы участков в «Гармонии». Готовы рассчитать стоимость проекта на конкретном ландшафте», — говорит Светлана Невелева, советник руководителя ГК «Стинком».
Поселок «Гармония» строится в Выборгском районе Ленобласти, на берегу Александровского озера.