Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

Сайт о загородной недвижимости
в Ленинградской области и Санкт-Петербурге
Поиск загородной недвижимости

Открыть журнал
  • Главная /
  • Новости /
  • Половина владельцев яхт планирует покупку загородного жилья

Половина владельцев яхт планирует покупку загородного жилья

Новости / 26.10.2011

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Более половины (51%) владельцев яхт заинтересованы в приобретении недвижимости в Подмосковье. Таковы данные опроса, проведенного в октябре компанией MULTIGROUP Development.

Обнаружилось, что большинство владельцев судов заинтересованы в покупке индивидуального загородного жилья (коттеджа, участка, таунхауса). Однако 14% готовы жить в квартирах. Среди основных причин, по которым владельцы яхт не рассматривают приобретение загородных апартаментов, были названы отсутствие земельного участка, нехватка уединенности и ощущения загородного отдыха на природе.

Большая часть потенциальных покупателей (46%) готова потратить на загородную недвижимость от 5 до 10 млн. рублей, а эконом-сегментом, до 5 млн. руб., интересуется 31% опрошенных. Самым востребованным является жилье на расстоянии от 10 до 30 км от города и дальше (92%). Любопытно, что молодые люди (до 30 лет) готовы приобретать более дорогую недвижимость ближе к городу и не рассматривают квартиры. В то же время, люди в возрасте от 45 и старше, интересуются более дешевой недвижимостью на большем удалении и не против жизни в квартирах с хорошей инфраструктурой.

В избранном В избранное
768
Предложения