Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

Сайт о загородной недвижимости
в Ленинградской области и Санкт-Петербурге
Поиск загородной недвижимости

Открыть журнал

С 1 июля 2014 года в России будет введена плата за капремонт

Новости / 06.11.2012

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Закон «о капитальном ремонте многоквартирных домов» вступит в силу в РФ с 1 июля 2014 года, сообщил глава фракции «Единая Россия» в Госдуме Андрей Воробьев, передает РИА Новости.

Закон «о капитальном ремонте многоквартирных домов» вступит в силу в РФ с 1 июля 2014 года, сообщил глава фракции «Единая Россия» в Госдуме Андрей Воробьев, передает РИА Новости.

«Закон начинает действовать с 1 июля 2014 года... По расчетам экспертов, плата за 1 квадратный метр в месяц составит от 1 до 12 рублей», - заявил депутат после совещания с премьер-министром Дмитрием Медведевым.

Депутат заявил, что в осеннюю сессию Госдума примет данный законопроект во втором и третьем чтениях. В 2013 году в субъектах РФ будет проведена разъяснительная работа по нюансам законопроекта. Он тапкже добавил, что расходы на капремонт лягут не только на плечи граждан, так как предполагается поддержка со стороны и федерального, и региональных бюджетов.

Согласно проведенному ВЦИОМ в сентябре 2012 года опросу, самостоятельно оплачивать расходы по ремонту общего имущества дома готовы лишь 45% россиян. При том, что в июне 2012 года готовность оплачивать капремонт выразил 51% опрошенных.

Принятие данного закона особенно актуально для жителей ленобласти, так как положение с ремонтом муниципальных зданий там оставляет желать лучшего, как объясняет это администрация, такое положение связано с недостаточным финансированием данного направления.

В избранном В избранное
858
Предложения