Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

Сайт о загородной недвижимости
в Ленинградской области и Санкт-Петербурге
Поиск загородной недвижимости

Открыть журнал
  • Главная /
  • Новости /
  • Стоимость реконструкции электроподстанции в Вещево составила 115 млн руб

Стоимость реконструкции электроподстанции в Вещево составила 115 млн руб

Новости / 15.02.2013

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
"Вещёвская" - электроподстанция 35/10 кВ, которая после прошедшей модернизации способна обеспечить потребителей качественной электроэнергией в полном объеме, а также позволит создать необходимый резерв мощности для подключения новых абонентов к существующим электросетям, и, как следствие, в будущем привлечь в Выборгский район Ленинградской области новых инвесторов.

Подстанция "Вещёвская", построенная в 70-е гг. прошлого века, ни разу с тех пор капитально не ремонтировалась, и необходимость ее модернизации была обусловлена моральным и физическим износом оборудования.

"Управление подстанцией "Вещёвская" теперь полностью автоматизировано, а система телемеханики позволяет удаленно контролировать технические параметры и дистанционно управлять оборудованием подстанции в поселке Вещёво с рабочего места диспетчера в Выборге. Сейчас это фактически заново построенный энергообъект, отвечающий всем современным требованиям безопасности и экологичности", - заявили в пресс-службе ОАО "ЛОЭСК".

В компании также рассказали, что работы по реконструкции подстанции «Вещёвская" выполняла компания ЗАО "Энергостройинвест", входящая в ООО "ГК ЭФЭСК". При этом во время реконструкции подстанции подача электроэнергии потребителям не прекращалась, а работы были выполнены качественно и в запланированные сроки.

"Проблемы, которые были в течение последних 10 лет с электроснабжением поселка, в котором проживает 1200 человек, наконец-то решены, - отметил на официальной церемонии открытия подстанции первый вице-губернатор Ленинградской области Константин Патраев. - Новые мощности – это новые возможности для строительства производств. Что немаловажно, реконструкция подстанции позволит привлечь инвестиции для развития Гончаровского сельского поселения".

В избранном В избранное
966
Предложения