Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

Сайт о загородной недвижимости
в Ленинградской области и Санкт-Петербурге
Поиск загородной недвижимости

Открыть журнал
  • Главная /
  • Новости /
  • Срок проведения госэкспертизы в Ленобласти увеличат до 60 дней

Срок проведения госэкспертизы в Ленобласти увеличат до 60 дней

Новости / 24.04.2013

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
В ходе семинара «Актуальные вопросы экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий» заместитель начальника ГАУ «Леноблгосэкспертиза» Ирина Цветкова сообщила, что максимальный срок проведения государственной экспертизы в Ленинградской области в скором времени будет увеличен до двух месяцев.

Соответствующий проект постановления правительства Ленобласти сейчас проходит итоговые согласования. Г-жа Цветкова отметила, что возврат к срокам, установленным в Градостроительном кодексе, повысит конкурентоспособность ГАУ «Леноблгосэкспертиза».

На сегодняшний день сроки проведения экспертизы в Ленинградской области существенно короче, нежели в остальных регионах России, и составляют 20 дней для жилых и бюджетных объектов и 40 дней для остальных.

Администрация Ленобласти, урезая сроки проведения экспертизы несколько лет назад, предполагала, что это сокращение ускорит инвестиционно-строительные процессы региона, но, как показала практика, заказчики не укладываются в столь короткие сроки и не успевают устранять выявленные недочёты. В связи с этим было принято решение увеличить сроки проведения экспертизы до 45 и 60 дней соответственно, что, исходя из опыта региона, является наиболее оптимальным периодом как для экспертов, так и для заказчиков.

В избранном В избранное
938
Предложения

Журнал