В 2013 году за счет инвесторов планируется приступить к строительству 4 зданий для размещения МФЦ в городах Кириши, Кингисепп, Луга и Волхов, окончание строительства которых намечено на 2014 год.
Кроме того, по словам Дениса Орлова, руководство Выборгского и Сланцевского районов также активно включилось в работу по созданию центров и приняло решение о выделении под МФЦ муниципальных помещений. В течение текущего года запланировано создание 6 МФЦ в городе Пикалево Бокситогорского района, в поселке Рощино Выборгского района, в Приозерске, в деревне Новосаратовка Всеволожского района, в городах Сланцы и Выборг.
Как отметил г-н Орлов, единственный МФЦ, расположенный во Всеволожске, хоть и оказывает 16 видов муниципальных услуг, всё же, при этом не отвечает всем необходимым требованиям, предоставляя далеко не весь спектр возможного сервиса, в который необходимо включить услуги в сфере регистрации имущества и социальной защиты населения, а также провести реконструкцию помещения центра.