Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Новости

Стили / 29.12.2008

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение

Вступая в эру новых материалов

Компания «Модуль-Электро» представляет расширенную коллекцию NEW CLASSIC от фабрики PENTA. Новые модели настольных ламп уже получили высокую оценку публики на выставке IL TEMPO-2008.

Автором коллекции стала Гайя Беллавиа (Gaia Bellavia). Дизайнер уже несколько лет сотрудничает с фабрикой PENTA и в очередной раз предлагает зрителям немало интересных серий, среди которых new classic bon ton, new classic desir, new classic pascià, new classic oro/argento.

Стеклянные основания настольных ламп из коллекции New Classic TERRA формами напоминают химические колбы. Плафоны выполнены из зеркального матированного стекла. Автор отмечает, что новые плафоны, во-первых, стилистически обогащают светильники, добавляют нотки «модерна», а во-вторых, создают эффект бесконечности пространства. Подобное сочетание делает дизайн ярким и необычным.

Фабрика появилась в Италии в 1974 году. С этого момента главным аспектом деятельности компании стали разработка и внедрение новых идей и решений в сфере интерьерного освещения. Сегодня PENTA знаменита на весь мир эксклюзивными коллекциями из дутого стекла. Уникальность их в том, что плафоны светильников выполнены по древнейшей технологии с применением ручной художественной обработки.

Premium-класс: сделано в России

В середине декабря состоялась презентация первого в Петербурге шоу-рума фабрики авторских интерьеров «Монбельер». На площади в 270 кв. м представлены девять изысканных пространств различной стилистической направленности. Теперь взыскательная петербургская публика может оценить интерьеры, украшавшие переговорные лидеров государств на Международном экономическом форуме и саммите Шанхайской организации сотрудничества, а также наблюдать единственную в мире деревянную копию яйца Фаберже высотой 2,1 м, инкрустированную полудрагоценными камнями и украшенную златоустовской гравюрой и традиционными сюжетами иконописи. Помимо фуршета и чаепития с профессиональным общением в формате 5 o’clock, присутствующих ждала увлекательная экскурсия по шоу-руму и пресс-конференция с демонстрацией фильма об уникальной фабрике. В конце мероприятия архитекторы, дизайнеры и все приглашенные гости смогли принять участие в розыгрыше фирменного приза.

«Монбельер» — это уникальный российский бренд сегмента премиум-класс, который представляет разнообразные высокотехнологичные интерьеры из ценных пород дерева с применением интарсии, инкрустации, золочения, маркетри. С момента основания в 2004 году перед фабрикой стояла задача поставить на поток производство индивидуальных интерьеров ручной работы. За первые полгода мастера компании освоили создание 16 пространств разных уровней сложности в стиле готика, барокко, классицизм, ампир, романтизм, ар-деко, фьюжн и др. Сегодня «Монбельер» располагает самым большим в России производством резных изделий и инновационным конструкторским бюро. Производство использует секреты старых мастеров в сочетании с самыми актуальными решениями XXI века. На фабрике работает более 200 специалистов — профессионалов отрасли, которые как создают индивидуальные авторские проекты, так и в точности воспроизводят исторических интерьеры императорские резиденций.

Фабрика «Монбельер» делает ставку на создание бренда-лидера, который возродит былую славу «русского стиля» в интерьере. Уникальные изделия уральских мастеров, объединяющие традиции российского дизайна и опыт мировых производителей, имеют все шансы стать визитной карточкой страны на мировом рынке. Кстати, уже в 2009 году презентационная зона «Монбельер» появится и на Миланской мебельной выставке.

Лучший подарок — книга

В книжном магазине для дизайнеров «Библиотека Проектор», который находится в известном в Петербурге центре современного искусства «Лофт Проект ЭТАЖИ», обновлена журнальная подборка. Здесь представлены как свежие, так и архивные номера лучших русскоязычных и зарубежных журналов о дизайне, рекламе, архитектуре и современном искусстве: КАК, «Рекламные идеи», Interni, Monitor, FRAME, Swindle, TATLIN NEWS, LAB, «Артхроника», «Искусство», Blacksquare, Art & Action, ZOOM, а также каталоги Luerzer’s Archive: Ads, TV and Posters WorldWide. Многие из них продаются только в специализированных торговых точках для художников, фотографов, дизайнеров или распространяются online. Подборка постоянно пополняется и обновляется.

Напомним, что магазин «Библиотека Проектор» открылся в октябре 2008 года при редакции профессионального журнала о дизайне «Проектор». Задачи у «Библиотеки» весьма амбициозны: обеспечить самый богатый в Санкт-Петербурге выбор литературы по дизайну. Сегодня в каталоге магазина насчитывается более 800 наименований книг, посвященных различным видам и направлениям искусства дизайна.

В избранном В избранное
4786
Предложения