Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Захламленный чердак превратился в очаровательную комнату

Декор / 01.03.2016

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Когда в семье подрастают дети, дом должен тоже расти. Этот дом в Скандинавском стиле 1920-х годов обладал двумя спальнями весьма скромного размера, крошечной детской на втором этаже и небольшим чердаком, отделка которого была не закончена, и семья использовала его, как склад ненужных вещей. Когда дочка выросла из детской, семья решила уступить ей свою спальню. Они наняли местного архитектора Даррена Чину и интерьерного дизайнера Джулию Чину, чтобы переделать захламленный чердак в модную и стильную спальню для родителей.

ДО: на этой фотографии комната до переделки. Это было унылое помещение, куда отправлялась умирать старая мебель. Пространство едва освещено, и даже небольшое количество мебели, например, кровать и два кресла, уже загромождают все свободное место. Дизайнерам пришлось поломать голову, как сделать так, чтобы комната получилась не свободной, но при этом все поместилось.

ПОСЛЕ: комната уже обзавелась шкафчиками, деревянным полом и окном с отличным подоконником. «Раньше здесь просто был склад ненужных вещей,» - объясняет Джулия, - «Многие люди в нашем городе так же используют чердаки, не подозревая, какой замечательный скрытый потенциал в них таится».

Когда Джулия села обсуждать с хозяевами, что именно им хочется, они показали фото интерьеров с богатыми, натуральными цветами: оранжевый, коричневый, красный, а также интерьеры в грубоватом, деревенском стиле. «Поскольку, это комната должна была стать определенным убежищем, им хотелось наполнить ее естественной атмосферой, и мы привнесли эту атмосферу при помощи цветов и текстур».

Сделанное на заказ изголовье подчеркивает теплоту цветовой палитры, при помощи ржаво-красного и темно-золотого цветов, а светильники добавляют бронзовый и медный оттенки. Два ярких табурета вносят всплеск сочных оттенков, противостоя нейтральным тонам отделки.

Каменная поверхность подоконника ограничена при помощи двух очаровательных сидений, обладающих богатой текстурой, благодаря подушкам и самой обивке сидений.

Дизайнеры взяли широкое ковровое покрытие, которое обычно используется для всей комнаты целиком, и, придав ему нужный размер, создали ковер, который кажется изготовленным на заказ.

Ближе к выходу находится небольшой встроенный шкаф. Из-за наклонного потолка пользоваться им не очень удобно, поэтому дизайнеры сделали еще одну дверь с другой стороны, через которую можно войти и спокойно выбрать себе одежду.

Вдоль всей комнаты тянутся встроенные шкафчики. Здесь достаточно места, чтобы родители хранили все необходимые вещи, как, например, свернутую одежду, или любимое ночное чтиво и старые фотографии в рамках.

В дополнение архитектор и дизайнер переделали маленькую детскую, из которой лестница ведет на чердак, в небольшой домашний офис для родителей. А дочка переехала в бывшую спальню родителей.

Хозяйка дома – писательница, поэтому архитектор и дизайнер старались переделать детскую в комнату, где ей будет удобно сидеть со своим ноутбуком. Здесь есть и стол для напряженной работы, и удобное кресло для расслабленных размышлений, и шкафчик для хранения вещей.

Это кресло уже было в доме, но дизайнер привнесла богатство в цветовую палитру при помощи подушек, а также напольную лампу, обеспечивающую больше света, и текстуру при помощи лохматого коврика.

«Это отличная хозяйская спальня!» - говорит Джулия, «Я говорила с хозяевами, они утверждают, что теперь и сами чувствуют себя очень взрослыми!».

В избранном В избранное
5034
Предложения