Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Вокруг да около лестницы

Декор / 29.11.2016

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Стена за лестничным пролетом, несомненно, является одним из самых неудобных пространств в доме. Причем не только из-за сложностей с меблировкой, но еще и потому что пространство под лестницей использовать непросто: нередко здесь располагается дверь в кладовку. Как дизайнеры предлагают оформить это неудобное пространство?

Художественные обои

Фрагмент стены за лестницей - между кладовкой и холлом – не лучшее место, чтобы вешать там картины. Вместо этого дизайнер выбрал расписанные вручную художественные обои, которые не только привнесли в интерьер элемент роскоши, но и зрительно объединили его со вторым этажом элегантных апартаментов.

Мебель без спинки

Эта крутая лестница не оставляет пространства для размещения мебели. Именно поэтому эта оттоманка без спинки, к тому же, нейтрального белого цвета, создает здесь очень удобную зону отдыха. Кстати, скамейка здесь расположена очень удобно: потому что дверь кладовки открывается от нее. Ведь если бы она открывалась к скамейке, пространства для маневра было бы меньше.

Создайте салон

Длинные кушетки занимают много места, именно поэтому узкий холл вдоль лестницы – отличное пространство для них. Одна кушетка смотрелась бы странно. Но две, да еще с удлиненным элегантным столиком создают салон при входе, где можно посидеть, выпить чашечку кофе и обменяться мнениями.

Сундук

Высокая мебель нарушила бы минималистичный стиль этой простой лестницы без перил. Сундук добавит вам места для хранения, но при этом не ломает горизонтальную перспективу этих апартаментов.

Узкий столик

Узкий столик, находящийся за поворотом лестничных перил – не просто отличное украшение. На нем можно оставлять всякие мелочи: например, ключи, письма, бумаги. Причем это не добавит беспорядка в элегантный интерьер.

…А может быть, стул?

В одиночестве этот комод не заполнял бы достаточно места, но стул позволяет всему пространству смотреться законченным и при этом не переполненным. Кстати, на него можно «приземлиться», чтобы снять обувь.

В избранном В избранное
1940
Предложения