Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Удивительные бассейны мира

Идеи для ландшафта / 23.10.2014

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Как показывает практика, любые стандартные решения сегодня не в моде.

Креатив — вот что действительно популярно. На что только не идут люди, чтобы создать удивительный, а иногда и вовсе шокирующий дизайн бассейна!

Скрипка Страдивари

В Нью-Йорке одна компания, занимающаяся ландшафтным дизайном, осуществила мечту музыканта-любителя. Она создала бассейн в форме скрипки Страдивари, отразив все детали инструмента: струны, струнодержатель, резонаторные отверстия и подбородник. Под водой можно услышать музыку, ночью наблюдать красоту подсветки, но самое удивительное в том, что управлять всем функционалом можно с помощью смартфона. Поистине умный бассейн!

Это не единственный случай, когда музыкальный инструмент вдохновлял на создание оригинального бассейна. Бассейны уже принимали форму фортепиано, довольно популярны гитары, как акустические, так и электрические.

Для любителей музыки

Гитара - это не просто инструмент

Художникам это понравится

Не только музыканты любят свою работу настолько, чтобы создавать бассейны в форме музыкальных инструментов. Подобному примеру последовали и представители других творческих профессий, например художники. Выложить на дне мозаику картины или создать подводную палитру художника — вариантов столько, насколько хватит фантазии!

Идеально для контрастных бассейнов

А такие бассейны привлекают не только формой, но и функционалом, а все дело в зонировании. Каждая часть бассейна может иметь, например, свою температуру воды или свою глубину. Горки и трамплины — приятное дополнение, а все вместе обеспечит отличный отдых для семьи и друзей!

И мини-бассейны для детей

Коты теперь не только на милых фото

Животные, а особенно коты и кошки, практически всегда вызывают умиление. Вряд ли, конечно, люди задумываются об этом, создавая необычные формы бассейнов, скорее всего — это просто отражение любви к животным.

Романтичный бассейн

Отражение романтических чувств приобретает более простые формы. Бассейн в форме сердца, и все понятно без слов.

Для тех, кто любит покрепче

Как только не обыгрывалась форма бутылки шведского бренда водки Absolut. Был ли этот бассейн реальным или это ловкая работа графических дизайнеров, уже не важно. Идея действительно креативная, и она может вдохновить людей создать свой бассейн в форме бутылки любимого напитка!

В избранном В избранное
2857
Предложения