Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Живописные беседки со всего мира

Идеи для ландшафта / 24.10.2014

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Оживить дачный участок – не проблема, стоит лишь включить воображение.

«Для сказочного чаепития»

Старинный камин под открытым небом, шахматная доска из газона, обилие садовых цветов, резные подставки из камня для растений – еще немного, и можно поверить, что вот-вот появится довольная улыбка, а за ней и сам чеширский кот.

Многоуровневая терраса

Такая постройка занимает немало места, зато отдыхать здесь могут сразу несколько компаний.

«Порхающая медуза»

Чтобы расслабиться в таком необычном шатре, для начала придется прыгать по кочкам. Однако такие неудобства вполне оправдываются необычным и привлекающим внимание внешним видом этого чудесного домика.

Плетеная беседка на островке

За столиком плетеной беседки можно ощутить себя содержимым упавшей на бок корзины. Единение с природой в этом случае обеспечено максимальное.

Летняя терраса

Когда на участке нет достаточного места для строительства отдельного места отдыха, можно пристроить к дому открытую веранду – если обставить ее удобными креслами и украсить интересными деталями интерьера, то летние вечера будут долгими и приятными.

Вигвам в саду

Небольшой домик в индейском стиле позволит наслаждаться теплом костра в любую погоду и, несомненно, будет радовать хозяев и гостей своим великолепным экстерьером.

Патио с камином из кирпича

Для любителей неспешного отдыха подойдет просторная беседка со стильными кресло-качалками и массивным кирпичным камином, огонь в котором может никогда не затухать.

Старинная карета

Из старой кареты можно соорудить потрясающее место для чтения книг и разговоров по душам! А если под рукой нет повозок 19-го века, вполне можно смастерить ее своими руками по архивным эскизам.

Романтическая беседка

Лучшее место для романтического свидания – это вовсе не шумный ресторан, где всегда отвлекают официанты и громко смеющиеся за соседним столиком персонажи. Провести время наедине и получить истинное удовольствие от общения можно в укромной беседке, украшенной по случаю нежным тюлем и засушенными цветочными букетами.

Патио на заднем дворике

На первый взгляд довольно стандартное, это патио привлекает внимание своим месторасположением – сидя на дубовой скамье за утренней трапезой, можно наблюдать за лучами просыпающегося солнца и утопающими в облаках горными вершинами.

Домик-многогранник

Необычная форма и цвет делают эту дачную постройку действительно уникальной и многофункциональной. В ней можно поставить диван для гостей, повесить на стены коллекцию бабочек или сделать фотолабораторию.

Концепция «живой» беседки

Представленной на фото беседки еще не существует – однако ее концепция уже разработана, и в скором времени это эко-фрэндли осьминогоподобное создание из вишен будет выращено в Миланском политехническом университете.

Чайный домик

Огромный чайник, форму которого приняла эта комната для небольших застолий, выглядит, как игрушка из детского набора. Наверняка пить чай тут особенно приятно.

В избранном В избранное
4421
Предложения