Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Удивительные фонтаны загородных домов

Идеи для ландшафта / 10.04.2015

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Как устроить себе Петергоф в миниатюре.

Если раньше фонтаны можно было встретить только в городских парках и музеях-заповедниках, то теперь они все чаще появляются в садах загородных домов.

Статуя-фонтан

 
Этот фонтан расположен в поместье в штате Миссисипи, прямо внутри виллы Lynnstone. Дизайнеры и архитекторы остерегались, что такая массивная скульптура слона сможет нанести непоправимый урон целостности дома. Но хозяин настоял, и такому необычному фонтану разрешено было остаться.

Камень, парящий над землей 

Как заставить огромный камень подняться в воздух? Очень просто: положить его на мощную струю воды, которая бьет ключом из-под земли. Именно так и выглядит фонтан, размещенный возле одного из домов коттеджного поселка. Хитрость вся в конструкции: камень держится за счет металлической трубы, спрятанной в фонтане.

Волшебный кран

А этот фонтан получил огромную популярность во многих странах, таких как Испания, Швейцария, Канада и Россия. Сегодня его устанавливают и в садах частных домов. Как и в предыдущем примере, кран парит в воздухе благодаря трубе, но в данном случае водопроводной. Вода, поднимаясь по ней, в дальнейшем выливается уже из огромного крана. Вот почему конструкция выглядит одновременно реалистично и волшебно.

Фонтан-зорб

 

С первого взгляда этот фонтан, расположенный в бассейне, напоминает огромный зорб для развлечений на воде. Такую форму он приобрел за счет необычной конструкции, которая позволяет маленьким струйкам воды образовать шар. Очень необычно, особенно когда он переливается разными цветами.

Многофункциональный рояль

На таком рояле вряд ли можно что-нибудь сыграть, но это не делает его бесполезным предметом. Здесь в прямом смысле льется музыка - шум стекающей воды, а под крышкой рояля спрятана клумба с цветами.

Безопасный водоворот


Увидеть воочию стихию можно уже в саду собственного дома. Такой оригинальный фонтан имитирует водное торнадо, только, в отличие от оригинала, он гораздо меньше и совершенно безопасен. Сдерживает поток пластиковый каркас. Вода через определенный интервал времени то успокаивается, то опять начинает закручиваться в воронку. Создателем шедевра стал Уильям Пай.

В избранном В избранное
4378
Предложения