Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Вилла Аугустус: садовый отель.

Идеи для ландшафта / 16.09.2015

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение

В Дордрехте, 15 километров к юго-западу от Роттердама в Нидерландах, Даану ван дер Хаву и его замечательным родителям Дорин де Вос и Ханс Лоос как раз и пришлось распоряжаться подобной собственностью. Вилла Аугустус, их шестиэтажная безумная башня открылась в 2007 году в качестве 37-комнатного отеля. Пространство, когда-то занимаемое четырьмя фильтрационными резервуарами, превратилось в большой натуральный сад, смешивающий стили, формы и цвета самой разнообразной флоры, создающий странный стиль и кормящий посетителей.

«Мы подумали, как было бы здорово жить и есть в саду,» - объясняет ван дер Хав. И правда, сад является настоящим сердцем этого отеля и в прямом и в переносном смыслах. Двери некоторых комнат выходят прямо в сад, и гости проходят к ресторану по дорожкам, засыпанным гравием, мимо пышных и многоцветных цветов, роскошных крон фруктовых деревьев и ровных рядов овощей. В том помещении, где когда-то было гидравлическое оборудование, гости сидят на террасе и наслаждаются видом своего возможного вечернего угощения. Конечно, сад не производит столько еды, чтобы накормить всех гостей каждый месяц, он служит больше вдохновением для поваров и напоминает им о сезонности продуктов.

Создавая контраст с большим садом, с другой стороны отеля растет великолепный цветник, словно итальянская шкатулка с драгоценностями, который ведет к старым Дордрехтским потокам от водонапорной башни. А кустарник и оранжерея объединяют обе половины сада. «Нам нравится соединение хаоса и порядка, это словно два разных мира, которые существуют рядом друг с другом и соединяются иногда,» - говорит ван дер Хав, - «Это великолепно смотрится, упоительно пахнет и иногда по-настоящему удивляет». Для всех посетителей, которые проходят через старую ограду из кирпича и камня, Вилла Аугустус предлагает сюрпризы один за другим.

Оригинал статьи: http://www.gardendesign.com/travel/villa-augustus-netherlands-garden-hotel

В избранном В избранное
1207
Предложения