Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Несколько способов превратить скворечник в арт-объект

Идеи для ландшафта / 07.08.2015

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Невзрачные прямоугольные коробки из фанеры – это скучно.

1. Простенько, но винтажненько



Чтобы не предаваться плотницким утехам и не возиться с архитектурными формами, можно перейти к простым решениям. Надоевшие заварные чайники, банки из-под кофе и детские игрушки – все это добро можно приспособить для обитания непривередливых птиц.

2. В продолжение темы



Вслед за надоевшей посудой в расход можно пустить и отжившие свой век сапоги и ботинки. Ведь для птиц главное, чтобы будущее потомство было в безопасности. Так что внешний вид вашей обуви им не интересен.

3. Тыква превращается… в оригинальный домик!

Из сказок известно, что из тыквы можно сделать даже карету, что уж говорить о маленьком домике для пернатых.

Овощ нужно очистить от мякоти, подсушить на солнце, сделать вход с помощью дрели и украсить на своё усмотрение. Скворечник готов!

4. Плетёный скворечник



Для того, чтобы сделать такой птичий домик, нужно овладеть техникой плетения из лозы. Хотя для этой цели подойдет и старая плетёная корзина. И даже если птицы не оценят ваших стараний, то этот скворечник может стать просто стильным предметом экстерьера, так будет отлично сочетаться с плетёной садовой мебелью.

5. Пробковый дом



После очередного уикенда на загородном участке может остаться большое количество винных пробок. Не спешите их выбрасывать. Из них можно соорудить скворечник! Кстати, птичкам в нём будет мягко и тепло.

6. Избушки на курьих ножках



Гостеприимно и по-семейному трогательно выглядят «коттеджи» для пернатых. Незатейливые конструкции в стиле «избушки на курьих ножках» органично вписываются в летний дачный ландшафт, придавая ему особое настроение.

7. Пансионат для пернатых

Лишних скворечников не бывает. Многоэтажное общежитие или пансионат для крылатых постояльцев! Главное - найти для него подходящее место в саду, и галдящие жильцы не заставят себя долго ждать.

В избранном В избранное
3271
Предложения