Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Идеи для палисадника

Идеи для ландшафта / 04.09.2015

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Обычно палисадник – это первое, что видит Ваш гость, когда приходит к вам домой, и дизайн палисадника как правило задает тон восприятию всего дома.

Хотя задний двор обычно получает больше внимания, так как все обеды и вечеринки происходят там, палисадник очень важен для создания правильного и целостного впечатления от вашего жилья. И вот несколько идей, как этого добиться.

Привлекательный вид палисадника, особенно, если он очевиден прямо с улицы, – это один из основных факторов, влияющий на стоимость вашего дома при продаже. Таким образом, обустраивая палисадник вы не только улучшаете вид вашего дома, вы делаете серьезное инвестирование в будущее. Пусть дизайн будет простым, вам нужно сфокусировать внимание только на нескольких основных элементах, которые придают пространству характер и структуру.

Пушистая зеленая лужайка

Пышная зеленая лужайка совершенно необходима, чтобы палисадник выглядел свежо и ухоженно. Однако, в засушливые периоды нужно не забывать о поливке, чтобы трава оставалась такой же зеленой. Если вы только начинаете сажать лужайку и выбираете правильный вид травы, остановите свой выбор на том виде, который лучше подходит для вашего климата.

Сад камней

Японский сад камней отличное дополнение к лужайке перед входом, особенно для местностей с засушливым климатом, где выживут не все растения. Выбирайте камни, которые кажутся частью окружающего ландшафта и подчеркивают красоту растений. Например, для лесистой местности можно использовать мшистые камни или серые валуны подходящего размера на поляне с дикими луговыми цветами и растениями, такими как папоротник и триллиум. Сады камней с несколькими уровнями еще более эффектны, так как в них глаз перебегает от одного интереса к другому.

Креативные дорожки

Красиво мощенная дорожка – одно из важнейших украшений палисадника, о котором нельзя забывать. Вы можете добавить вашему палисаднику визуальный элемент при помощи дорожки, мощеной камнями или залитой бетоном. Длинные пласты или рисунок из разно размерных камней создадут замечательную и выглядящую естественно дорожку от улицы к входной двери вашего дома. Перед тем, как делать эту дорожку, подумайте, как следует, как люди обычно идут к вашему дому, и протяните ее вдоль самого удобного и естественного пути для ваших будущих гостей.

Фонтаны

Фонтан не только добавит красивый элемент, который хочется рассмотреть поподробнее, в ваш палисадник, но и привнесет расслабляющую, дружелюбную атмосферу. Умиротворяющее журчание воды всегда создает ощущение спокойствия и безмятежности. Если вы решите установить небольшой пруд, это также привлечет к вашему дому немного живой природы, лягушек, стрекоз и колибри. Если вы решите запустить в пруд рыбу, выясните сначала, какой вид наиболее хорошо приживается в вашем климате.

Цветы в кашпо

Яркие и пышные цветы и густые кусты в разноцветных кашпо привнесут всплеск цвета и праздника в вашу входную зону. Они не только требуют меньше хлопот и ухода по сравнению с вашими растениями, посаженными в земле, они могут свободно перемещаться по всему участку, привносить яркие краски, характер и интерес в любой темный угол в вашем саду. Они также прекрасно защищены от сорняков, которые легко забивают растения, растущие в земле.

Используйте клумбы

Ряды клумб – тоже великолепный способ придать вашему палисаднику индивидуальности. Клумбы можно оградить деревянными бортами для большей безопасности. На клумбах можно выращивать цветы, которые не совсем подходят для вашей почвы, поскольку в клумбу вы можете насыпать ту почву, которая вам нужна. Например, такие цветы, как бегонии или триллиум, которым нужна кислая почва, прекрасно растут на клумбах, даже если окружающая почва им совсем не подходит.

Оригинал статьи: http://freshome.com/front-yard-landscaping-ideas/

В избранном В избранное
1966
Предложения