Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Кусочек райской пиццы из печи

Идеи для ландшафта / 14.10.2015

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Это занимает всего 20 минут — сделать пиццу в обычной духовке. Но это на самом деле целая вечность, если у вас есть специальная печь для пиццы.

Пицца в неаполитанском стиле, доведенная до совершенства, готовится 3 минуты, не говоря уже о чарующем процессе вынимания ее из печи, пузырящемся сыре и хрустящей корочке.

Быстрота – это всего лишь одно из достоинств обладания такой огнедышащей красавицей на своей садовой кухне. Печи для пиццы невероятно удобны и многофункциональны, в них можно не только готовить хлеб с хрустящей корочкой, но и восхитительные стейки, великолепные копченые овощи и многое-многое другое. Они также великолепно смотрятся как центр кухни на свежем воздухе, наполняя теплом и уютом садовые обеденные зоны для встречи семьи и друзей, особенно в прохладные вечера.

Дизайн печей для пиццы за столетия изменился совсем немного, и это не случайно. На самом деле печи для пиццы, выкопанные из вулканического пепла в Помпеях, недалеко от Неаполя (где, как мы знаем, и придумали делать пиццу), очень похожи на те самые печи, которые сейчас с удовольствием устанавливает в своем саду каждый рачительный хозяин. Именно эта конструкция и объем помогают готовить хлеб до хруста, но при этом корка не пересушивается, не становится слишком твердой. Высокая температура, которую создает огонь и поддерживают камни печи, создает такой специальный эффект, который пекари называют «горячий поток», когда воздух внутри теста расширяется и поднимает пышную, слегка обуглившуюся и пузырящуюся корочку, характерную для неаполитанской пиццы, что придает готовой пицце особый вкус. А островерхая крыша концентрирует жар наверху, чтобы начинка пиццы готовилась так же быстро, как и тесто.

В старину печи строились долго, кирпичик за кирпичиком, камень за камнем, сейчас же они состоят из уже готовых элементов и могут быть собраны за несколько часов. Дизайн полностью зависит от заказчика, есть множество вариантов на выбор. Кроме того, печи для пиццы могут быть как встроены в садовую кухню, так и стоят отдельно от нее. Та простота, с которой они создаются, делает их очень доступными для постройки самостоятельно, однако, большая часть все же предпочитает заказывать у специалистов.

Когда вы уже приняли решение и, что может быть еще важнее, убедили свою семью, вам нужно как следует обдумать, какая печь вам подойдет, исходя из свободного пространства в вашем саду и ваших привычек. «Лучше всего установить самую большую печь, какую можете,» - советует Анна Карпентрер из Los Angeles Ovenworks, - «цена установки повысится совсем чуть-чуть при увеличении объема печи, и в то же время вы сможете готовить гораздо больше пирогов и пицц за один раз».

Обычная печь также имеет базу, сделанную из кирпича или металла, которая поднимает печь на рабочую высоту, около 4 футов. Вы можете украсить и оформить базу по своему усмотрению, поэтому это совсем не проблема – вписать печь в экстерьер. Печь нуждается еще в 4-5 футах свободного пространства перед собой, чтобы вы могли положить пиццу на лопату и отправить ее в печь. Если у вас в саду достаточно места, можно еще установить поверхность для приготовления пиццы, где можно раскатывать тесто и собирать начинку. «Если бы у меня было еще место, я установил бы небольшую раковину,» - говорит Ник Глэддис, который обожает пиццу и вместе со своей женой Робин установил великолепную печь для пиццы на своей оливковой ферме площадью в 10 акров в Пасо Роблес, Калифорния. Его стол для приготовления пиццы обладает также газовым грилем, который Ник использует для приготовления гарнира, овощей и мяса, а также, чтобы подогревать еду.

«Хотя мы установили эту печь, чтобы готовить пиццу, потом поняли, что пицца – это только начало. Когда я приготовил пиццу, я кладу ребрышки в горшочке и отправляю готовиться в печь на ночь,» - говорит Ник. Так кирпичи хранят печной жар.

Еще одно достоинство печи – это великолепный повод, чтобы собрать компанию друзей. Конечно, можно готовить в духовке, но собраться с друзьями и разделить с ними обед или ужин возле печи поистине бесценно.

Оригинал статьи: http://www.gardendesign.com/outdoor-living/pizza-ovens.html

В избранном В избранное
1208
Предложения