Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Изумительные топиарные сады

Идеи для ландшафта / 06.11.2015

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Искусство рядом с вашим домом

Как организовать пространство возле дома? На этот вопрос у каждого будет свой ответ. Кто- то устраивает огород, а кто-то высаживает деревья и кустарники, а затем с помощью декоративной стрижки создает удивительные скульптуры, которые не только украшают сад, но и могут приносить пользу.

Для приятных посиделок

Отдохнуть на свежем воздухе можно прямо недалеко от своего дома, например, в таком необычном месте. Открытая беседка - это не только удобное место для общения с друзьями, но и прекрасный декоративный элемент сада.

Кто в теремочке живет?

Стрижка деревьев и кустарников – это самый простой способ получить нужную форму. Проблема в том, что фигуры слишком простые. Для получения более сложных объектов используются специальные металлические рамки, на которые после высаживают растения. К слову, этот домик получился именно так!

Оригинальные клумбы

А данный сад выполнен в особом стиле. Называется он «регулярный», а так как зародился стиль во Франции, то второе его название – «французский». Закономерность и порядок – главный принцип этого стиля, и, взглянув на фото, сложно с этим не согласиться.

Декорированный пруд

Топиарные скульптуры часто выглядят самодостаточно, но еще интересней, когда фигурная стрижка деревьев и кустарников сочетается с другими видами ландшафтного декорирования. Этот топиари располагается прямо в садовом пруду, тем самым украшая как водоем, так и сад в целом.

Зеленый забор

Каких заборов только нет: зеркальные, резные, расписные и даже заборы-аквариумы. А этим забором можно действительно любоваться часами. Его конструкция не видна – только зеленая изгородь. Такая скульптура-топиари станет не только хорошим защитником дома, но и отличным дополнением ландшафтного дизайна.

Дикая природа в вашем саду

Любите животных? Тогда это фото вряд ли оставит вас равнодушным. Хозяин дома устроил в своем саду парк, в котором обитают дикие животные. Нет, по участку не ходят слоны. Фигуры животных переданы довольно реалистично, и их можно было бы принять за живых, только вот зеленый цвет выдает.

В избранном В избранное
1779
Предложения