Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Добавьте света своему саду!

Идеи для ландшафта / 22.11.2015

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Что может быть лучше веселой вечеринки с семьей и друзьями в саду? Это прекрасный повод воспользоваться изысканностью и таинственностью вашего сада в великолепную летнюю погоду и наблюдать ночное небо вместе с вашими друзьями прямо во время вечеринки.

Однако освещение сада действительно непростая задача, и неважно, пытаетесь вы осветить садовую кухню, где вы готовите, или столики у бассейна, всегда найдется множество сложных моментов.

Важная функция освещения сада –  создание атмосферы. Кроме практической стороны, освещение сада – это целый набор великолепных и разноплановых возможностей создать в саду нужную атмосферу, задать определенное настроение прекрасной летней ночи. Подумайте, какое настроение хотелось бы вам задать в вашем саду? Для интимной обстановки маленькие лампы на каждом столе или отдельно стоящие светильники, охватывающие светом обеденную хону, подойдут как нельзя лучше. Если требуется больше освещение в игровой зоне вы можете установить вокруг бассейна или вашего двора яркие фонари или светильники прямо на деревьях. Вы можете даже украсить зонтики у бассейна рождественскими огоньками.

Осветите пространство, где готовиться еда. Не забудьте, что освещение этого пространства необходимо не только для красоты, но и для безопасности. Удостоверьтесь, что пространство летней кухни, барбекю или даже раковины с грязной посудой освещено как следует, и темные тени практически не встречаются. Однако, красота тоже важна. Вы можете прикрепить фонари к беседке или павильону, или даже установить на крышу мощный светильник, обеспечивающий полную безопасность. Туда, где много горизонтальных поверхностей, можно добавить лампы или беспламенные свечи. Беспламенные свечи идеальны для таких условий: их свет мягок, но при этом освещают пространство они хорошо, и, если кто-то опрокинет свечу, ничего страшного не случится.

Разделите пространство при помощи разных источников света. Обеденная территория не должны ограничиваться зонами со столами и стульями, во время вечеринок у бассейна гости часто просто ходят по всему саду с тарелкой в руке. Однако, свет в таких зонах должен быть хорошо продуман. Кромки бассейна и остальные тропинки должны быть освещены чередой светильников, ведущих гостей из одной зоны в другую. Для более стильного и модного оформления зон подумайте о каминах или местах для костра, которые осветят ваш сад живыми огненными сполохами. Сад обладает замечательным качеством – большой свободой выбора, вам нужно просто определиться насколько строги и формальны ваши вечеринки. Да и кому не нравиться медленно поджаривать какое-либо лакомство на открытом огне?

Освещение в рамках бюджета. Если вы ограничены в бюджете, не волнуйтесь, вы можете создать великолепную обеденную зону в саду, чье освещение будет вызывать восхищение ваших гостей, даже без особых трат. Например, длинные гирлянды огней могут охватывать большие территории, но не требуют больших расходов ни при приобретении, ни при установке, в отличие от мощных отдельно стоящих фонарей. Для многих большие светильники, требующие установки и проведения к ним электричества, дорого стоят и расходуют очень много энергии. Вы можете установить в саду освещение на солнечных батареях или добавить чувствительный к движению элемент.

Освещение обеденной зоны в саду может создать невероятный и завораживающий эффект для вас и ваших гостей так, что вы забудете о возможности принимать гостей в дневное время.  Не говоря уже о том, что летом можно и нужно проводить на улице как можно больше времени. В конце концов, когда лето уходит, мы жалеем именно о том, что не насладились всеми его возможностями.

Оригинал статьи: http://freshome.com

В избранном В избранное
979
Предложения