Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Деревянный настил для двора

Идеи для ландшафта / 25.11.2015

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Когда приходит время обдумать экстерьер вашего дома, решение, которое приходит в голову в первую очередь, - это деревянный настил. И это совершенно естественно, поскольку деревянные настилы могут создать совершенно изумительное пространство во дворе

Как правило, двор – первое впечатление, которое получат гости от вашего дома, и нередко именно там и проводится большее количество времени.

Раз уж дизайн двора является такой важной вещью, мы решили подготовить для вас несколько советов, чтобы сделать ваш двор как можно лучше. Кроме того, мы описали несколько зон, которые вам наверняка захочется подчеркнуть. Надеемся, что эта статья поможет вам добиться функционального и эстетичного пространства в вашем дворе, которое будет радовать вас много лет.

Определитесь с материалами

Когда задумываете деревянный настил, прежде всего нужно определиться с материалом, из которого вы будете его делать. Существует четыре наиболее распространенных решения, но вам следует поискать о них как можно больше информации перед тем, как сделать выбор, чтобы принять правильное решение.

Прессованная древесина – самый распространенный вид, великолепно выглядит и создает впечатление мощного дерева, однако требует тщательного ухода и легко царапается.

Редвуд, сорта деревьев типа редвуда и кедра более прочны, но стоят гораздо дороже.

Композитный материал. Пластик или композитный материал требует совсем небольшого ухода, но выбор цветов намного меньше и смотрится не так хорошо

Алюминий. Самый прочный, но и самый дорогой материал.

Сконцентрируйте внимание на функциональном пространстве

Теперь нужно подумать о том, как разделить пространство. И на этом этапе вам нужно решить, для чего вы собираетесь использовать ваш двор. Если вы можете придумать как минимум три способа применения этого пространства, вам необходимо разграничить ваш двор на зоны, соответствующие каждому способу, при помощи мебели.

Вы можете добавить маленький столик для пикника в игровой зоне для детей, а также создать зону для барбекю или садовой кухни, чтобы можно было звать гостей. Кроме того, вам скорее всего будет необходим хотя бы один набор мебели, стулья и диваны, на которых можно будет посидеть в тени и расслабиться или использовать их как обеденную зону.

Определите потоки движения

Ваш прекрасный двор с изумительным деревянным настилом, несомненно, будет зоной повышенной активности, где все хотят проводить время. Представьте себе, как вы будете бегать с подносом туда-сюда, карабкаясь по лестнице с одного уровня на другой, а также ваших детей, которые тоже будут играть и носиться по всему этому замечательному пространству. Теперь вы понимаете, почему так важно продумать потоки движения по вашему двору.

Прежде всего, посмотрите внимательно, существует ли простой, прямой и удобный доступ к каждой зоне? Если вы сомневаетесь, достаточно ли места, отступите назад и посмотрите внимательно на расстоянии. Если вам кажется, что пространства достаточно, но все равно есть сомнения, что будет, если народу будет слишком много, возможно стоит поделить территорию на зоны помельче.

Добавьте уровней

Если вы сомневаетесь, хватит ли вам места, всегда можно добавить дополнительные уровни. Если вы создадите дополнительные настилы с лестницами, которые создают как бы второй этаж у вашего двора, это несомненно сделает пространство более интересным и даст вам полный контроль над территорией.

Когда вы будете добавлять уровни, вам сразу захочется распределить все зоны по разным уровням. Если вы примете такое решение, постарайтесь увязать визуально все зоны при помощи декоративных деталей и пейзажа, чтобы они смотрелись единым целым. Позаботьтесь также о легком и удобном доступе на каждый уровень.

Веселье в саду

Именно небольшие элементы, связанные с развлечениями, делают ваш сад по-настоящему ярким и привлекательным. Что бы вы ни планировали, маленький семейный ужин или большой прием со списком гостей, вам, конечно же, хочется, чтобы ваш сад был подготовлен к подобному мероприятию как можно лучше.

Ваш сад требует очень хорошего и яркого освещения, а также можно добавить пару микрофонов, вдруг кто-то захочет произнести речь. Неплохо организовать бар между кухней и обеденной зоной, где могут оказаться те, кто не готовит и не принимает участие в обеде.

Оригинал статьи: http://freshome.com/outdoor-deck-ideas/

В избранном В избранное
3353
Предложения