Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Дмитрий Майоров: Наши премьеры — проекты третьего поколения

Интервью / 30.11.2017

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Два новых коттеджных поселка — «Солнечный орнамент» вблизи Сосново и «Высокий стиль» на Лемболовском озере — представит компания «Русь: НТ»

— В роли ведущего нашей рубрики «По всем правилам» вы говорили, что в загородном девелопменте — смена поколений. Расшифруете тезис?

— Первое поколение поселков было всецело подчинено индивидуальным пожеланиям каждого из покупателей, любым его капризам и фантазиям. В результате формировались кварталы хаотичной застройки без единой концепции и идеологии, с жителями, имеющими разные представления о повседневной жизни.

Невозможность установить единые правила проживания, попытка отгородиться высоким забором от разномастного окружения тоже создавали проблемы между соседями.

Второе поколение во многом исправило ошибки предыдущего: появилось единство архитектурного стиля, разумный диапазон величины земельных участков, а как следствие, и размеров домовладений, заранее сформированная система постпродажного обслуживания — все это привело к появлению красивых и уютных кварталов, к формированию у жителей схожих представлений о том, какими должны быть соседские взаимоотношения.

— Должно быть еще лучше?

— Третье поколение отличается, прежде всего, ориентиром не на сегодняшние, а на будущие потребности жителей, возникающие с изменением возраста, состава семьи, жизненной активности и даже моды. Задача таких проектов — дать максимум возможностей своим жителям для развития, сохранив при этом общие ценности и единство социума.

Вот почему в наших новых проектах мы формируем земельные участки с жилыми домами, с юридической точки зрения отвечающие требованиям не только действующего законодательства, но и законам, которые вступят в силу в ближайшем будущем (2018–2019 гг.), и даже обсуждаемым проектам еще не принятых законов.

Вот почему для нас имеет первостепенное значение не только сегодняшняя транспортная доступность новых поселков, но и прогнозируемый трафик на этих направлениях в ближайшие десять-пятнадцать лет.

Вот почему во всех наших поселках обязательным элементом является не просто достаточная для комфортного проживания электрическая мощность, но и уже сейчас существующая возможность ее увеличения под растущие потребности покупателей. И если сегодня 15 кВА выделенной мощности считаются достаточными даже для высоких запросов, то для нас эта цифра является отправной точкой.

Вот почему водоснабжение и водоподготовка всегда реализуется нами не только в соответствии с действующими требованиями СанПиН, но и с возможностью централизованной подготовки ее до любого технологически достижимого уровня.

Другим важным отличием проектов третьего поколения является их максимальное соответствие целям проживания. Поселки для повседневной жизни, выходного дня, для сезонного отдыха — это все разные поселки. Специализация всегда дает лучший результат, чем универсальность.

— Для кого или для чего предназначены ваши новые поселки?

— «Солнечный орнамент» и «Высокий стиль» — абсолютно разные проекты.

«Солнечный орнамент» — это пример реализации поселка для отдыха, позволяющего мгновенно вырваться из городской суеты и окунуться либо в тишину и уют домашнего очага, либо в атмосферу активного отдыха на любой вкус. Судите сами: 30 минут от КАД, 15 — от «Игоры», 20 — до Лосево, 30 — до Коробицыно и 30 — до Ладоги. Три озера в шаговой доступности, ручей и сосновый лес на территории и вокруг. Ну а если человеку милей книга у камина или мольберт на террасе, то в его распоряжении от 20 до 43 соток собственного леса и одноэтажный дом из салонного клееного бруса с большой гостиной, спальнями, встроенной сауной, тренажерным залом и даже специальным помещением для сушки одежды. Участков всего 34, причем есть как ровные, так и рельефные — на любой вкус. О чем еще мечтать?

«Высокий Стиль», напротив, хорош для постоянного проживания, при этом демонстрирует все прелести загородной жизни. Всего 41 участок в сосновом лесу, из которых почти половина имеет вид на озерную гладь. Песчаный пляж со спортивной площадкой, лодочный причал. Чтобы в полной мере насладиться единением с природой, от 18 до 47 соток должно хватить. Чтобы удовлетворить высокие требования покупателей и подчеркнуть неповторимый архитектурный облик поселка, мы впервые в России применили во всех домах высокий (400 мм) клееный брус производства СК «Русь», не имеющий альтернатив на рынке.

Можно много говорить и об инженерных инновациях в домах, и о системе безопасности, и об освещении улиц и общественных территорий, далеко превосходящем требования нормативов, но это в следующий раз.

В избранном В избранное
2781
Предложения