Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Ирина Горбунова: «Вартемяги парк 4» уже в продаже

Интервью / 14.12.2019

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
На загородном рынке сегодня мало качественных дуплексов. Один из немногих проектов, который продолжает успешно развиваться и предлагает новые очереди покупателям, — поселок «Вартемяги парк 4» во Всеволожском районе. Мы беседуем с начальником отдела продаж поселка Ириной Горбуновой.

— Ирина, у вашей компании в портфолио уже есть целый ряд успешно реализованных проектов: «Красная горка», «Оранжерейка», «Вартемяги парк 1». Скажите, это влияет на выбор покупателей, новых клиентов? Ездят ли они смотреть готовые дома, готовые поселки?

— Безусловно, наличие готовых проектов у компании имеет для покупателей большое значение. При этом далеко не все ездят смотреть построенные объекты. Наша компания давно работает на загородном рынке, мы заслужили доверие его участников, поэтому клиенты без опаски заключают сделки. Но некоторым важно заранее увидеть объекты, почувствовать атмосферу, которую мы создаем в своих поселках. Такие клиенты обязательно посещают уже сданные поселки, чаще всего построенные очереди «Вартемяги парк».

Большое количество сделок заключается по рекомендации. Клиенты советуют друзьям и знакомым обратиться в нашу компанию, нередко приобретают второй объект родителям или детям.

— Расскажите, в какой стадии находится поселок «Вартемяги парк 3», когда планируется завершить этот проект и какие объекты там еще в продаже?

— Поселок в активной фазе строительства. Подключены все коммуникации: электричество, центральное водоснабжение и канализация, магистральный газ. Идет строительство домов: дуп­лексов площадью 120 и 158 кв. м.

Добавлю, что в рамках большого проекта «Ватемяги парк» мы также возводим индивидуальные дома от 120 до 191 кв. м, квартал небольших дуплексов «ВП лайт» площадью 60–80 кв. м. Эти объекты также пользуются спросом. Цены на них начинаются от отметки 2,7 млн руб. при стопроцентной оплате.

— Недавно вышел в продажу «Вартемяги парк 4». Отличается ли предложение в этой очереди проекта от предыдущих — площадь домов и участков, концепция, цены, инфраструктура?

— В целом эта очередь продолжает лучшие традиции «Вартемяги парк». Покупателям предлагаются просторные дуплексы площадью 80 и 160 кв. м. Новая внешняя отделка: вместо желтой фасадной плитки используется плитка красно-кирпичного цвета. Это делает квартал еще роскошнее и респектабельнее. На всех улицах поселка «Вартемяги парк 4» устанавливаются металлические заборы в едином стиле, что также является достоинством этого проекта, а парковки для автомобилей вымощены в едином стиле.

Также, отследив динамику спроса и предпоч­тения, мы решили предложить покупателям домовладений 80 кв. м готовую предчистовую отделку. Что касается домов 160 кв. м, то их владельцы предпочитают внутри дома все делать самостоятельно.

— Как вы оцениваете спрос сейчас, в межсезонье?

— В нашем сегменте рынка сезонный фактор не имеет большого значения. Сделки заключаются круглый год. А поскольку наш поселок расположен всего в 20 минутах езды от Санкт-Петербурга, приехать на просмотр можно в любое время и при любой погоде. Сейчас спрос весьма высокий.

Добавлю, что в этом сегменте продаж наши проекты относятся к самым привлекательным в Ленинградской области по соотношению цены и качества, месторасположению. Реализация их требует высокого профессионализма в девелопменте, маркетинговом позиционировании, строительстве и т. д. Поэтому поток клиентов у нас постоянный.

— Что покупателям нужно учитывать при выборе загородного объекта?

— Смело задавать вопросы девелоперу, высказывать свои пожелания. Чем лучше покупатель понимает, чего он хочет, тем больше возможностей у девелопера предложить ему качественный объект, соответствующий запросу.

И не нужно бояться выбирать объект мечты, даже если он дороже изначального бюджета покупки. Мы, например, предлагаем выгодную рассрочку. Многие покупатели продают городскую квартиру, чтобы приобрести загородный дом.

Чистый воздух, удобство, простор — все это стоит того, чтобы переехать за город.

В избранном В избранное
1996
Предложения