Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Влагоизоляция XXI века. Hi-tec технология. (Ответы на вопросы читателей)

Водоснабжение и водоотведение / 01.04.2002

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
В предыдущем номере мы писали об уникальном приборе "Аквастоп" ("Загородное обозрение", № 3, 2002). Эта публикация вызвала многочисленные вопросы. Мы решили ответить на наиболее часто встречающиеся и интересные из них.

- Поможет ли этот прибор избавить от сырости и влаги подвалы и цокольные этажи?

- Не только их, но и первые этажи, которые, как правило, тоже страдают от излишней влажности. Это особенно актуально для нашей местности, стоящей на болотах, из-за чего с проблемой грунтовых вод сталкиваются практически все, кто имеет свой дом, коттедж, цокольное или подвальное помещение. "Аквастоп" значительно расширяет возможности их использования. Благодаря ему в оформлении интерьера можно использовать дерево и другие материалы, чувствительные к влаге, не опасаясь, что ремонт будет угрожать вам каждые полгода. Ваш сырой неуютный подвал может превратиться в стильную бильярдную, приятную комнату отдыха с мягкой мебелью и во все, что вы пожелаете. Никаких объективных причин для ограничения вашей фантазии не будет.

- Помогает ли этот прибор уберечь стены от грибка?

- Он устраняет саму причину появления грибка, который развивается только во влажных стенах.

- Какие условия должны быть соблюдены для установки "Аквастопа"?

- Каких-то особенных условий нет. Наш сотрудник проанализирует конкретную ситуацию и даст свои рекомендации. Вызов специалиста бесплатный.

- Какова площадь действия этого прибора?

- Прибор действует в радиусе 13 метров, захватывая стены, перегородки, полы и потолки. Поэтому одного прибора достаточно для устранения излишней влажности на огромной площади.

- Особенно популярным оказался во-прос о предоставляемых гарантиях.

- Срок службы "Аквастопа" не менее 10 лет, гарантийный срок - 3 года, но при этом если в ближайшие шесть месяцев по результатам контрольного замера не наблюдается улучшений, то мы снимем прибор и возвратим его стоимость. Но за все время существования "Аквастопа" - с 1997 года - таких случаев не наблюдалось.

- На какую глубину прибор закапывать?

- Закапывать его не надо. Вы просто вешаете его на стену, включаете в розетку и забываете о нем, а заодно и о проблемах с повышенной влажностью.

Из рецензий клиентов. Третьяковская галерея: "При толщине стен около 1 метра за срок 3 месяца влажность стен упала в среднем на 35%. При этом было отмечено подсыхание и опускание покоробленного паркетного пола".

Тел./факс: 312-81-60

ул. Караванная, 6

stroilux@mail.ru

В избранном В избранное
1231
Предложения