Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Новости дизайна

Загородные истории / 08.09.2008

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение

Меблируя пространство

Новинкой в экспозиции галереи дизайна и интерьера Neuhaus стала кровать Nocto Plus от компании Interluebke, впервые представленная на мебельной выставке в Кельне, 2008 года.

Nocto plus представляет собой целую спальную систему, которую можно моделировать по своему желанию: собственно кровать c оригинальной подсветкой цоколя, панель изголовья, шины для крепления полок, открытые полки и композиции из них, точечные светильники, мягкое изголовье с текстильной обивкой и тумбочки с выдвижными ящичками. Из этого набора элементов и формируется неповторимый ансамбль для комфортного сна. Модель представлена в сочетании таких материалов, как массив клена, лак и алюминий. Надо сказать, что, помимо чистоты линий и признанной функциональности, мебель Interluebke всегда отличают приятные мелочи, которые не бросаются в глаза при первом знакомстве. Кроме роскошного спального места, в галерее представлены также гардеробные, комоды и различные системы хранения от компании Interluebke.

Еще одной новинкой стала гардеробная система Beta Nova от фабрики Ars Nova. Cистема внутреннего оснащения гардеробных Beta Nova объединяет инновационные решения и элементы, развивающие базовую программу Beta 25 (открытые полки, штанги для одежды, угловые «башни» для одежды с многоярусным расположением вешалок по спирали, выдвижные ящики для хранения обуви, аксессуаров, галстуков, трикотажа с деревянными фасадами и

т. д.). Новые секции и элементы гардеробной системы позволяют еще полнее и эффективнее использовать «технические» пространства, например низкие части мансардных помещений или углы комнат. Для подобных нестандартных вариантов как нельзя кстати придутся по­движные штанги для «многоэтажного» размещения вешалок с одеждой, а также узкие выдвижные элементы с вставными контейнерами для обуви или для хранения сумок и аксессуаров.

Световидео-2008

Представьте, что вместо обычной люстры по потолку летят облака, а вместо бра по стене падают осенние листья. При этом в комнате светло! На семинаре компании «Модуль-Электро», посвященному светодиодам и оптоволокну, фабрика Zumtobel презентовала уникальную разработку в области светотехнического оборудования. Cielos Led Videowall является новинкой в мире светодизайна и представляет собой панель, которая с помощью LED-технологий позволяет инсталлировать видеоизображения. Размеры панелей Cielos Led Videowall 600 х 600 х 150 мм с разрешением изображения 144 пкс и 900 х 900 х

150 мм с разрешением в 324 пкс. Транслируемые на панели видеоролики могут быть не более 1 Гб. Благодаря особой конструкции светодиодные панели можно размещать на стенах, потолках и других поверхностях.

Комплект представляет собой 4 светодиодные панели с одним блоком управления; при необходимости можно заказать 8, 12, 16 и т. д. панелей с несколькими блоками питания, объединенными единой системой управления. В светильниках используются светодиоды, которые позволяют сэкономить около 80% энергии, имеют большой срок службы (от 50 до 100 тысяч часов), а также выделяют минимальное количество тепла. Необходимо отметить, что размещенные за матовым стеклом RGB светодиоды не могут воспроизвести 100-процентную оригинальность и четкость видеокартинки. Зато они с легкостью помогут украсить ваш дом и сделать интерьер стильным и ультрасовременным.

В избранном В избранное
621
Предложения