Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Загородная жизнь с городским комфортом

Загородные истории / 31.10.2009

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
15 октября 2009 года состоялось выездное заседание ассоциации «Загородная недвижимость». В этот раз члены АЗН были приглашены в малоэтажный живой комплекс «Кивеннапа».

Группа компаний проекта «Кивеннапа» и в сегодняшних условиях продолжает активно реализовывать свой одноименный проект. И, приглашая в гости представителей других компаний, еще раз подчеркивает свою открытость и готовность к сотрудничеству.

Малоэтажный живой комплекс «Кивеннапа» расположен в Выборгском районе Ленинградской области всего в 39 км от КАД, поэтому добраться до него из города можно за 40–50 минут. Транспортная доступность поселка также подкрепляется развитой дорожной сетью этого района. В частности, по северной границе поселка проходит старое Средневыборгское шоссе, где можно заехать на территорию комплекса, также примерно в одном километре от границы участка проходит шоссе регионального значения Рощи-но — Сосново. И наконец, в 2 км от участка трасса федерального значения «Скандинавия».

Бесспорное преимущество местоположения живого комплекса «Кивеннапа» — это экологическая благоприятность района и потрясающие природные ландшафты. Великолепные сосновые леса, живописные озера и потрясающее побережье Финского залива позволят жителям поселка в полной мере насладиться красотами первозданной природы. На территории поселка расположен лесной массив смешанного типа, где можно прогуливаться, наслаждаясь тишиной и ароматом леса, а также запланировано создание большого искусственного озера для купания и ловли рыбы. Помимо всего прочего, жители поселка могут разнообразить свой отдых и воспользоваться услугами известных горнолыжных курортов Ленинградской области: «Золотая долина», «Снежный» и «Красное озеро» в Коробицыне, «Пухтолова гора» между Рощином и Зеленогорском.

Надо отметить, что живой комплекс «Кивеннапа» строится на землях поселений с разрешенным использованием под индивидуальное жилищное строительство, что дает жителям социальную защищенность во многих жизненных ситуациях. Здесь будут созданы все центральные инженерные коммуникации.

В «Кивеннапе» запланировано создание большого числа объектов социально-бытовой и культурно-досуговой инфраструктуры, поэтому переехавшим в комплекс из Санкт-Петербурга или другого большого города не придется себя ограничивать и менять привычный образ жизни, конечно, не считая изменений в лучшую сторону, связанных с наличием большого количества спортивных и рекреационных объектов и прекрасными природными условиями. В «Кивеннапе» будут построены детский сад, школа, медицинский пункт, спортивные и детские игровые площадки, спортивный комплекс, торговый комплекс, отделения банка и почты, кафе и рестораны, салон красоты, СТО, центр услуг, включая химчистку, ремонт одежды и обуви, прачечную и многое другое.

Комплекс строится группой компаний проекта «Кивеннапа» в рамках национального проекта «Доступное и комфортное жилье — гражданам России» при активной поддержке партии «Единая Россия» и администрации муниципального образования «Первомайское сельское поселение».

Заместитель генерального директора группы компаний проекта «Кивеннапа» Александр Лебедев на заседании АЗН подчеркнул, что компания не просто возводит малоэтажный комплекс, а занимается комплексным развитием территорий с формированием благоприятной инвестиционной среды, благодаря чему жители малоэтажного живого комплекса «Кивеннапа» смогут наслаждаться загородной жизнью в живописном уголке природы при городском уровне комфорта.

Слово экспертам

Приглашаем в «Мир гармонии и совершенства

В октябре 2009 года на территории выставки «Коттеджи в Озерках» состоялось официальное открытие интерьерного клуба «Мир гармонии и совершенства» — нового перспективного проекта в области интерьерного дизайна. Клуб объединяет на данный момент 20 ведущих компаний Санкт-Петербурга, работающих на рынке отделочных материалов, мебели, дизайна.

Приветственное слово произнесла исполнительный директор выставки «Коттеджи в Озерках» Г. Н. Сытина. Генеральный директор клуба И. В. Хапов рассказал о целях и задачах проекта, а также о перспективах и планах на будущее. Обращаясь в клуб, заказчик получит весь спектр услуг от разработки дизайн-проекта интерьера и его комплектации до проведения отделочных работ и авторского надзора. Клуб, предлагая комплексный подход к оформлению жилых и общественных пространств, будет также проводить мероприятия информационного и творческого плана.

Проект реализован в рамках постоянной выставки «Коттеджи в Озерках», куда приходят люди, заинтересованные в покупке дома и его обустройстве. Здесь посетители выставки могут не только ознакомиться с технологиями строительных компаний, но и с интерьерными решениями, представленными в клубе «Мир гармонии и совершенства».

В избранном В избранное
614
Предложения