Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

С новым годом, с новым домом!

Загородные истории / 23.12.2009

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Многие из вас, уважаемые читатели, увидят этот номер в последние дни 2009 года или в первые дни 2010-го. Что нам сулит год Тигра? Об этом пусть рассказывают астрологи, политики и экономисты.

Мы же отметим, что большинство представителей всех знаков зодиака основные материальные блага, как и прежде, ждут в первой и третьей декаде каждого месяца (аванс и зарплату). Тем, кто ждет этих дней с нетерпением, желаем скорее об авансе забыть: пусть денег тигр принесет столько, чтобы о них не приходилось напряженно думать. Неужели больше не о чем? Зимой у всех двенадцати знаков, вне зависимости от пола и года рождения, ожидаются каникулы, которые мы предлагаем посвятить планированию строительства загородного дома (смеем предположить, что если вы держите в руках журнал, адресованный будущим домовладельцам, то тема эта вам близка). Летом, как всегда, наступит пора массовых отпусков, а также вероятен скачок прогресса в дачном благоустройстве. К осени ожидается урожай яблок и грибов, при этом почти четверть россиян начнут грызть гранит науки. И да пусть придут к нам давно желаемые стабильность и предсказуемость. Их ни политики, ни астрологи, увы, не обещают. Здесь все зависит от нас с вами.

Как обычно, в новом году мы каждый месяц будем готовить для вас фотовитрину объектов загородной недвижимости на продажу, рассказывать о свежих идеях и проектных предложениях в сфере частного домостроения. Например, в этом номере мы предлагаем календарный план для желающих построить дом в 2010 году, да так, чтобы каждый месяц можно было пользоваться сезонными скидками и выгодами, которые сулят рынок и погодные условия. В частности, участок под застройку и строительные материалы выгоднее всего приобретать зимой, плодово-ягодные и декоративные саженцы — осенью, мебель и отделочные материалы — на предрождественских распродажах... Основные строительные работы должны приходиться на лето, а бизнес-планы, проекты и прожекты (последние тоже превращаются в проекты) лучше всего составляются долгими зимними вечерами.

О проектах и прожектах мы тоже будем говорить. Например, попытаемся ответить, куда делся самый громкий национальный проект «Доступное и комфортное жилье — гражданам России». Его официальный сайт не обновлялся с прошлого апреля. Девелоперы коттеджных поселков в этом выпуске «ЗО» расскажут об антикризисном рестайлинге своих проектов. Прожект «Струнный транспорт Юницкого», имеет предпосылки превратиться в проект — лучшего технического решения транспортных проблем мегаполисов и их пригородов на сегодняшний день не предложил никто. Хотя, оказывается, не только в наших садоводствах, но и в фешенебельных районах мира случаются серьезные транспортные неудобства, например к некоторым роскошным виллам острова Капри иначе как по канатной дороге не подобраться. При этом миллиардеры готовы записываться на них в очередь и оставлять заявки — вдруг кто решит продать особнячок.

Для большинства из нас 2009 год был непростым. Не всем мечтам было суждено сбыться (все-таки кризис на дворе). Признаться, что и мы в полной мере не смогли реализовать все редакционные задумки, однако удалось сделать многое. Например, ресурс «ВСЯ загородная недвижимость — zagorod.spb.ru», который долгие годы был своего рода интернет-приложением к журналу «Загородное обозрение», зажил самостоятельной жизнью, набирает популярность и вес, мы стали выпускать собственные видеоматериалы. Таким образом, о принципиально новых проектах мы готовы теперь не только рассказывать — будем и показывать их со всех сторон.

Презентации некоторых весьма интересных проектов коттеджных поселков и районов малоэтажной застройки отложены на весну. Очевидно, на 2010 год следует прогнозировать развитие новых форм кредитования жилищного строительства за городом, появление передовых строительных материалов и архитектурных решений. Следите за нашими публикациями, а мы не обойдем вниманием новые инициативы и начинания в области загородного строительства и недвижимости.

И да пусть сбываются ваши мечты, дорогие наши читатели!

В избранном В избранное
517
Предложения