Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Время чистой воды

Водоснабжение и водоотведение / 01.07.2001

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
В наше время одной из причин падения Древнего Рима многие ученые считают свинцовый водо-провод. Да, да именно это достижение древнеримской цивилизации капля за каплей убивало своих создателей. Свинцовые водопроводы ушли в далекое прошлое, но и чистая, горная вода, ныне подаваемая в Рим по виадукам нам, увы, не доступна.

А доступна нам ржавая, вонючая водопроводная вода или насыщенная железом вода из артезианских источников. Для справки: в Санкт-Петербурге и Ленинградской области практически во всех районах содержание железа в подземных водах значительно превышает безопасный уровень.

Понимая эти проблемы, к 2000 г. специалистами научного центра фирмы "Альянс-Нева" за несколько лет упорных научно-исследовательских работ была разработана технология производства принципиально нового фильтрующего материала - МЖФ, эффективно работающего как на артезианской, так и на водопроводной воде. Новый материал прекрасно зарекомендовал себя, сотни лабораторных и природных испытаний подтвердили: более удачной технологии на данный момент практически нет.

На основе фильтрующего материала МЖФ производятся базовые модули для систем водоочистки серии "Река". Применяя систему базовых модулей, очень легко решается вопрос об очистки больших объемов исходной воды (от 0,5 до 15 куб/час).

В базовый модуль входит стандартный набор - фильтр грубой очистки, фильтр обезжелезиватель (или если необходим умягчитель) и фильтр тонкой очистки. При необходимости, в случае высоких концентраций железа, установка снабжена промежуточной емкостью и насосом второго подъема для регенерации обезжелезивателя чистой водой. Наши установки комплектуются надежными корпусами фильтров фирмы Structural (Бельгия) и автоматическими клапанами фирмы Autotrol (США).

Фильтры "Река" очень неприхотливы в эксплуатации: автоматическая система безреагентной регенерации, надежная автоматика позволит вам не задумываться о работе фильтра. Чистая вода всегда будет к вашим услугам.

В настоящее время фильтр "Река" успешно используется в поселке Токсово (Honka park, содержание железа более 20 мг/л), в Ассоциации курортов Северо-Запада, в вахтенных поселках Сургутского района (Тюменская область) большое количество частных клиентов применяют фильтр для очистки водопроводной и артезианской воды в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Если у вас уже приобре-тено аналогичное фильтровальное оборудование, но по каким-либо причи-нам оно не устраивает вас, сотрудники нашей фирмы при не больших затратах модернизируют его.

Специалисты предприятия разрабатывают и проектируют системы очистки воды как для объектов частного строительства, так и для крупных коллективных пользователей - школ, больниц, котельных, многоквартирных домов, санаториев и детских учреждений. При этом обеспечивается такое качество, которое диктует потребитель. На данный момент разработано 25 стандартных вариантов подключения фильтровального оборудования.

Для всех покупателей доставка и пусконаладочные работы - бесплатно.

ООО "АЛЬЯНС-НЕВА+"

197198, Санкт-Петербург,

Малый пр. П.С., 3, (метро "Спортивная"),

тел. 320-29-00, 235-72-25

www.Alliance-neva.ru

E-mail: commerce@Alliance-neva.ru

В избранном В избранное
1402
Предложения