Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Комфортная жизнь за городом — это реальность

Гость рубрики / 28.02.2015

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
ООО «Европейская слобода» успешно реализует проект по строительству жилого комплекса «Цветы». Одно из важнейших отличий этого комплекса — высочайший уровень комфорта в сочетании с великолепным природным окружением. О реализации проекта нам рассказал наш гость — генеральный директор компании «Европейская слобода» Салават Фанизович Агеев.

— Салават Фанизович, когда и почему вы решили вый­ти на петербургский загородный рынок?

— Компания начала работу в середине прошлого десятилетия в Московской области, где у нас было собственное производство несъемной опалубки для малоэтажного домостроения. Это обстоятельство инициировало развитие девелоперских проектов в Подмосковье и за рубежом. Затем аналогичное производство развернулось в Санкт-Петербурге, после чего мы начали реализацию проекта по строительству жилого комплекса «Цветы». С этой целью в 2011 году и была создана компания «Европейская слобода», ставшая заказчиком-застройщиком проекта.

— В соответствии с названием проект тоже европейский?

— Без сомнения. Немало помог опыт нашей работы за рубежом. В частности, мы сразу отказались от возведения заборов высотой несколько метров. Нигде в Европе вы не увидите таких ограждений, напрочь убивающих жилое пространство.

Мы очень тщательно подошли к выбору места для жилого комплекса. В итоге выбор пал на участок близ населенного пункта Касимово, входящего в состав Агалатовского сельского поселения.

— Какие же достоинства у этого участка?

— Участок очень удобно расположен для жителей комп­лекса «Цветы». Туда можно доехать на машине разными путями: по Приозерскому шоссе, по новой трассе на Сортавалу (Новоприозерскому шоссе), а также через Сертолово и Агалатово по Выборгскому шоссе. До кольцевой автодороги всего 12 км, так что очень просто добираться до станций метро «Проспект Просвещения» и «Озерки», где есть перехватывающие парковки.

При этом комплекс фактически расположен в курортной зоне: рядом много водоемов, есть лесные массивы, за считаные минуты можно доехать до горнолыжных курортов Ленобласти. Дюбителей воздушного спорта порадует бывший военный аэродром в Касимове. Там в свое время базировался вертолетный полк, а сейчас размещаются самолеты аэроклуба и Федерации парашютного спорта России.

— Какие варианты жилья вы предлагаете своим клиентам?

— Мы называем наш жилой комплекс мультиформатным и предлагаем сразу несколько типов жилья. Это трехэтажные многоквартирные дома с квартирами от 28 до 85 кв. м. Есть квартиры комфорт-класса в дуплексах, квадротаунхаусах и квартиры в таунхаусах, иначе говоря, сблокированных коттеджах. Все квартиры имеют отдельный вход и террасу, также предоставляется в собственность участок земли 2–3,5 сотки.

Наш комплекс рассчитан на людей с разным достатком и разным стилем жизни. У нас размежевано 75 участков для тех, кто хотел бы выстроить отдельно стоящий коттедж. Для людей бизнеса мы предлагаем коммерческие объекты: встроенные офисные помещения и торговые площади в ТРК, медицинском центре и многое другое.

— Все это жилье вы строите сами?

— Дома, где мы предлагаем квартиры, строятся своими силами по нашим же проектам. Это делается с целью сохранения стилевого единства территории. В качестве несущей основы используется монолитный каркас, наружные стены выполнены из газобетона и фасадных термопанелей. Коттедж можно выстроить силами сторонней компании, но при условии соответствия нашему архитектурному регламенту.

— Какие инженерные коммуникации подводятся к жилью?

— Набор коммуникаций ничем не отличается от того, к которому мы привыкли в городе. У нас планируется цент­ральный водопровод, централизованная хозяйственно-бытовая и ливневая канализация, газопровод, электричество, а также IP-телефония и Интернет. Особое внимание мы уделяем строительству качественных дорог и тротуаров, дорожной сети.

— Будут ли возводиться в составе жилого комплекса какие-то объекты инфраструктуры?

— Особо хочу отметить спортивные сооружения: скалодром, велодром, скейт-парк, спорт-площадки для самых маленьких и т. д. На территории будет торговый центр с сетевыми супермаркетами, магазин хозяйственно-бытовых товаров и экорынок, на котором будут торговать фермеры из ближайших окрестностей. Предусмотрены помещения под парикмахерскую, ателье, почтовое отделение, рестораны, кафе, крытый спортивный комплекс, большой торгово-развлекательный комплекс, медицинский центр. Запланированы два детских сада. Для выгула домашних животных будут сделаны четыре специальных вольера.

— И все-таки почему именно «Цветы»?

— Мы считаем, что этот жилой комплекс — воплощенная мечта о счастливой жизни и отличная возможность для покупки удобного и уютного современного жилья.

В избранном В избранное
3529
Предложения