Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Загородные дворцы, в которых живут сегодня

Лучшие из лучших / 17.07.2015

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Красиво жить не запретишь!

«Красота вытекает из изящной формы и отношения целого к части, а также из отношений частей между собой и к форме в целом. Поэтому здания должны создаваться подобно телам, полноценным и наделенным четким набором органов: когда один член соответствует другому, и каждый член необходим». Андреа Палладио, итальянский архитектор XVI века, имеет своих последователей и поныне – в частности, в Америке культура домашнего строительства испытывает большое влияние любителей Ренессанса и классицизма. Эти люди не остановятся ни перед чем, чтобы исполнить свою мечту и пожить во дворце, а опытные архитекторы с легкостью подбирают старинные чертежи и адаптируют их под современность.

Малибу-стайл

Прекрасный приусадебный участок с ровными симметричными дорожками и настоящей «палладианской» беседкой выглядит как типичный маленький дворец. Ой, а при чём здесь бассейн? А пальмы? Типичный Малибу, вилла Mere Belle.

Шато-Марго, всё хорошо

По планам французских шато в Орландо воздвигли этот милейший дом. Кто сказал, что сказка не имеет доставки на дом?

Дворец, который построил Джек

Красавец-дворец – тоже во французском стиле – конечно, в меру опрощен, но дух всё же захватывает.

Сила трёх

Обычный дом в викторианском стиле знаком многим по сериалу «Зачарованные». Вот она, магия как она есть – построить дом, как у любимых телегероев.

Город на воде

Еще одно воплощение мечты – утащить в свои владения кусочек города-мечты, Венеции. Дом в венецианском стиле существенно облегчит дело.

Раскрываем карты

Итак, выбирается один из чертежей красивых исторических домов, соответствующий архитектурным и вообще культурным предпочтениям хозяина дома. Работа ведется с чертежами, в полной мере передающими стиль эпохи средиземноморского Возрождения, стиль Тюдоров, викторианской эпохи.

Результат налицо

И вот – бумажные фантазии превращается в чудесный дом с газоном. Возможны варианты: изменение крыши на многоскатную, даже адаптация под бунгало, а также вставка дополнительных элементов – гаражей и домиков для гостей.

В избранном В избранное
2499
Предложения