Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Самые необычные сады на крышах

Лучшие из лучших / 11.09.2015

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
На крыше можно создать прекрасный цветущий парк с цветами и деревьями!

Многие люди питают определённую слабость к садоводству, но не имеют достаточного места на собственном участке, чтобы реализовать свои желания. Однако некоторые находят выход – они организовывают сады прямо на крышах своих домов. Сделать это, конечно, не так просто, но, имея свободное время и фантазию, можно сконструировать нечто поистине потрясающее!

Простая лужайка с вьюном

Хозяева этого дома посадили у себя на крыше газон, а на стены пустили плющ и немного других вьюновых растений – в итоге у них получилось замечательное просторное пространство, где можно устраивать пикники и загорать.

Эко-коттедж

Этот дом настолько плотно покрыт зеленью, что с высоты птичьего полёта невозможно разглядеть тут человеческое жилище!

Замаскированный частный дом

А здесь владельцы добились отличного эффекта с помощью забавной клумбы со мхом, цветами и небольшими камушками, которую разместили на крыше летнего домика.

Многоуровневая крыша с растениями

Те, кто когда-нибудь играл в Sims, сразу почувствуют определённое сходство игры с этой картинкой. Но нет, это вовсе не виртуальный мир, а настоящая крыша, под которой живут вполне обыкновенные, просто очень творческие люди.

Садик с фонарями

На крыше может поместиться даже классический парк – стоит только подойти к его благоустройству с умом!

Лужайка старого особняка

Прямо на склоне огромной горы расположился этот старинный особняк. Идеально выстриженные деревья, венчающие верхушку дома, подчеркивают достоинство постройки и идеально сочетаются с окружающей средой.

Сад среди небоскребов

А чудесный сад на верхушке этого здания – заслуга не одной, а сразу нескольких семей!

Небольшая лужайка на гараже

Часто бывает, что гараж не вписывается в общий дизайн среды. Однако есть отличный способ оживить его внешний вид – достаточно просто устроить на крыше большую клумбу!

Ботанический садик

Жители этого здания – большие любители живой природы. Они привозят свои растения из разных уголков планеты и создают здесь своеобразный ботанический сад под открытым небом.

Крыша с садом и бассейном

Как здорово в жаркий денёк не просто отдохнуть, прогуливаясь по аллейкам парка, но ещё и освежиться в прохладном бассейне.

Романтическая терраса с деревьями

Это патио отлично подойдёт любителям вечернего отдыха за бокалом вина – а в такой потрясающей атмосфере особенно приятно расслабляться!

«Вертолетная площадка»

А хозяева этого дома сделали свой небольшой садик прямо на месте вертолётной площадки. В итоге у них получилась очень оригинальная и интересная крыша!

В избранном В избранное
3136
Предложения