Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Самые дорогие коттеджи Курортного района

VIP-недвижимость / 02.11.2015

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Курортный район Петербурга особенно популярен у покупателей элитной загородной недвижимости. Предлагаем топ-пятерку супер-дорогих коттеджей. Четыре из пяти домов находятся в Сестрорецке.

Курортный район вытянулся неширокой полосой вдоль северного побережья Финского залива. Это место, действительно, создано для роскошной жизни. Пейзажи тут живописны, есть прекрасные пляжи для отдыха, много объектов инфраструктуры. Из Курортного района благодаря новой развязке на Приморском пр. и северной части ЗСД можно быстро добраться до центра Петербурга.

Солнечное, 125 млн рублей.

Самый дешевый из пятерки наиболее дорогих – загородный дом в поселке Солнечное Курортного района, в 300 метрах от Финского залива, рядом с пляжем «Ласковый».
Площадь особняка – 525 кв. м, он расположен на участке 26 соток, имеющем статус ИЖС (индивидуальное жилищное строительство).

Участок оформлен дизайнером, при этом нынешний владелец решил сохранить по максимуму имеющуюся растительность и деревья.

Первый этаж дома построен из заливного бетона, второй – из клееного бруса. В доме пять спален, кухня-гостиная, гардеробная, другие удобства.

Сестрорецк, 136 млн рублей.

На четвертой позиции рейтинга расположился новый двухэтажный кирпичный коттедж площадью порядка 400 кв. м. Объект находится в городе Сестрорецке.

В доме есть гостиная с камином, столовая, винная комната, кабинет, три санузла и т.д.

На участке, площадь которого составляет, между прочим, всего 14 соток, построен также двухэтажный гостевой дом с баней.

Можно ли отнести данный объект к категории элитных? На наш взгляд, это крепкий бизнес-класс. Впрочем, учитывая престижное местоположение, вопрос этот является спорным. Оставим покупателям право решать, к какому сегменту отнести данный коттедж.

Сестрорецк, 137 млн рублей

Третье место нашего рейтинга занял загородный дом площадью около 440 кв. м, расположенный на Гагаринской набережной Сестрорецка. Впрочем, к коттеджу прилагаются еще вспомогательные помещения общей площадью 300 «квадратов».

Коттедж построен из кирпича, имеет цокольный и мансардный этажи. В нем имеются кухня с зимним садом, семь жилых комнат, бильярдная, плавательный бассейн, открытые и закрытые террасы.

Единственный минус этого коттеджа, на наш взгляд, не слишком выдающаяся архитектура. Но, с учетом месторасположения, дом, безусловно, стоит заявленной суммы.

Добавим, что участок довольно просторный – 36 соток (ИЖС). Он благоустроен, здесь выполнены качественные ландшафтные работы.

Сестрорецк, 210 млн рублей

Именно в такую сумму оценен деревянный коттедж, выполненный в финском стиле, площадью почти 1000 кв. м. Площадь участка, на котором расположен объект, составляет 31 сотка (ИЖС).

Элитный дом расположен на ул. Максима Горького в Сестрорецке. Место весьма престижное: с одной стороны – Финский залив, с другой – озеро Сестрорецкий разлив. При этом отсюда рукой подать до кольцевой автодороги.

В доме пять спален, к каждой «прилагается» отдельный санузел. Изюминкой проекта является просторная гостиная площадью 130 кв. м и высотой в три этажа (девять метров). Также в доме есть зона SPA, бассейн, открытая терраса площадью 100 «квадратов». На участке вековые сосны, детская площадка, гараж на два авто.

Сестрорецк, 250 млн рублей

За такую сумму предлагается трехэтажный особняк площадью около 600 кв. м на участке ИЖС площадью 20 соток. Он расположен в тихом районе города Сестрорецка, рядом с Нижним парком у побережья Финского залива.

Это настоящая резиденция, выполненная в авторском стиле. Здесь имеются открытые террасы, большие окна от самого пола.

В доме имеются SPA-зона с бассейном, джакузи, финская сауна и комната отдыха, гостиная с дровяным камином, столовая с панорамным остеклением. На втором этаже спальные комнаты с ванными, гардеробные и кабинет. На третьем этаже разместилась бильярдная.

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

Сергей Бараченя, специалист по недвижимости Сертоловского отделения Русского Фонда Недвижимости

Хочу обратить внимание, что продавцы элитных коттеджей перестали указывать в рекламе договорную цену – еще несколько месяцев назад такое встречалось довольно часто.

Связано это вовсе не с улучшением экономической ситуации, причины – вполне маркетинговые. Просто большинство продавцов убедилось, что такой торг малоэффективен и только отнимает время. Поэтому сейчас все указывают конкретную цену, что, впрочем, не отменяет возможности торговаться.

Сумма в 200-250 млн рублей – вполне адекватна для коттеджей Курортного района, если это, действительно, шикарный объект с какими-то уникальными характеристиками («изюминкой»). Просто добротный дом в престижном месте стоит дешевле. Так, год назад один из особняков продавался в Курортном районе за 266 млн рублей, а потом владелец счел возможным снизить цену до 195 млн.

В избранном В избранное
5281
Предложения