Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Как выбрать идеальный пол для дома

Пол / 15.11.2015

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Во время планирования дизайна новых помещений, пол остается невоспетым героем. Хозяева могут часами рассуждать об обоях и мебели, но полу всегда достается роль второго плана — оттенять дизайнерские идеи хозяев.

Но это совсем не значит, что на пол можно не обращать внимания. Конечно, он должен быть качественным и красивым сам по себе, отлично вписываться в общий вид. Такой пол не так-то просто выбрать, несмотря на обилие предложений на рынке.

Если как раз сейчас вы находитесь в поисках идеального покрытия для пола, не волнуйтесь, мы подготовили для вас несколько советов в этой статье.

Подумайте, для чего вы будете использовать это помещение

Функциональность – самый главный фактор при выборе пола. В конце концов, пока вы находитесь в комнате, вы стоите на нем ногами, и ваша мебель тоже находится на нем. Таким образом, пол может по-настоящему все улучшить или все испортить.

Само собой разумеется, разные комнаты вам нужны для разных целей. Например, кухне определенно нужна твердая поверхность, которую легко мыть, и которая продержится долго при активном использовании, но скорее всего, вы предпочтете что-то более мягкое и теплое для спален.

Если вы заинтересованы в материалах, которые будет легко мыть, подумайте о дереве или плитке. Если вы хотите больше природного колорита, возможно, вам подойдет такой материал, как бамбук. Если для вас важнее всего комфорт, может быть лучше думать о хорошем ковре.

Обдумайте ваш стиль.

Самое главное, выбрать материал, который вам будет нравиться. Поройтесь в интернете по таким сайтам, как наш, в поисках вдохновения. Возможно, вам даже стоит походить по магазинам и шоурумам, потому что ваш будущий пол нужно обязательно потрогать и понять, каков он наощупь.

Кроме того, материал должен не просто вам нравиться, он должен совпадать с остальными покрытиями для пола в доме, чтобы пол легко перетекал из одной комнаты в другую, не создавая дисгармонии и формируя единое пространство.

Еще пол – явно не место для проявления чувства стиля. Так как покрытия для пола, как правило, стоят немало и менять их очень неудобно, лучше всего выбрать нейтральную гамму, которая будет хорошо сочетаться с настоящим интерьером и со всеми будущими.

Мыслите реалистично о продолжительности жизни вашего пола.

В отличие от смены занавесок или покраски стен, поменять пол – это трудоемкое занятие, которое вы вряд ли сможете сделать самостоятельно за выходной день. Если вы уже выбрали материалы, которые вам нравятся, удостоверьтесь, что они отлично просуществуют вместе с вашим домом много лет.

Например, если в вашей семье растут дети, которые, подрастая, везде бегают, все бросают и проливают, возможно вам следует обдумать пол из очень твердого дерева, который выстоит много лет. Кроме того, вам стоит учесть не только прочность материала, но и его неприхотливость в уходе. Поищите в Интернете информацию, какого ухода требует именно ваш материал, и подумайте, готовы ли вы этот уход предоставлять.

Знайте свой бюджет

Разумеется, чем меньше бюджет, тем сложнее перестраивать дом. Однако, к счастью есть большое количество вариантов, которые позволяют сберечь небольшое количество денег. Можно выбрать материал подешевле, например, линолеум, а можно попросить свою компанию, которая делает вам ремонт, использовать остатки материалов от других проектов.

Не забудьте, что бюджет включает не только сам материал для пола, но и работы по укладке, а также доставку. Включите все эти цифры в вашу смету и имейте в виду, что может появиться еще какая-нибудь добавочная стоимость.

Глядя на изобилие всевозможных материалов на рынке, немудрено потеряться. Однако помните, что пол, возможно, и не самое главное, однако именно он может заставить вашу комнату смотреться как единое целое, а может создать впечатление, что все разваливается на куски.

Оригинал статьи: http://freshome.com/choose-perfect-flooring-home/

В избранном В избранное
2420
Предложения