Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Как коттедж и сад обрели идентичность

Идеи для ландшафта / 09.12.2015

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Ландшафтный дизайнер Дуглас Миллер прибыл в этот сад в тот момент, когда сад явно не знал, во что ему превращаться дальше.

Как психолог помогает пациенту принять и полюбить себя, так же Дуглас Миллер из Мичиганского Университета помог хозяину сада в Сомерсете, штат Мериленд справиться с его неоднозначным видом. «Изначально дом был украшен пластиковыми деталями, и вся отделка была покрыта белой краской», - рассказывает Дуглас. Это совершенно не украшало дом, поэтому удачным решением было превратить его в классический коттедж. «Мы убрали пластик, перекрасили отделку в черный цвет, заменили входную дверь и добавили ящики с цветами на окна,» - говорит Дуглас.

После этого Дуглас обратил внимание на задний двор, где царила сырость и уныние, прекрасно открытое взглядам всех соседей. Самым главным было создать место для отдыха и развлечений, это было совершенно необходимо хозяину, который является очень известным местным филантропом. «В саду должно было найтись место для маленьких сидячих обедов и для больших фуршетов,» - объясняет Миллер. Однако, 1/3 акра очень небольшое пространство, на котором нужно уместить все. В итоге Миллер построил небольшую террасу и при помощи каменных стен разделил ее на несколько «комнат».

Учитывая, что дом уже был превращен в коттедж, Миллеру хотелось сделать сад тенистым, милым и деревенским. Он решил добиться этого, сочетая две вещи: пушистую растительность и уютную приватность садовых зон. Вечнозеленые растения служат в этом саду фоном, в то время как большое количество смешанных многолетних и однолетних растений создают цвет и текстуру. Миллеру хотелось привнести ощущение тенистого сада, поэтому в ход шли растения, создающие нужное впечатление. Как средство для создания укрытия и уединения, ключевую роль играли деревья. Они отлично создают уютные зоны, скрывая сад от любопытных взглядов соседей и прохожих. Кроме того, Миллер построил небольшую беседку, которая специально была сделана несколько высоковатой, чтобы зрительно уменьшить высоту дома.

Внутрь беседки была помещена длинная скамья с яркими подушками, которые превращают ее в необычайно удобный уголок. «Хозяин привлек профессионального плотника, чтобы сделать скамью под заказ. Плотник сделал ее из одного большого бревна, скамья получилась в точности такая же, как и хотел хозяин,» - рассказывает Миллер. Вечнозелена Акебия покрыла верх беседки, чтобы создать у гостей ощущение приватности и даже укромности, сейчас беседка производит впечатление тайного места, где можно спрятаться. Кроме того, Миллер также создал обеденную зону и патио.

Однако у хозяина тоже имелось несколько требований, существенно повлиявших на вид сада. Во-первых, он хотел большую лужайку, поскольку ему нравилось смотреть на свежую траву. Во-вторых, ему нужен был загон для его бассетов. В-третьих, ему хотелось каких-то современных деталей, чтобы увязать дизайн сада с интерьером дома.

Третье требование было очень непростое, учитывая то, что экстерьер дома был выполнен в традиционном, деревенском стиле. «Я выполнил дизайн сада четкими и простыми линиями и острыми углами, чтобы создать ощущение современного стиля, однако я везде использовал традиционные материалы, чтобы сад лучше сочетался с экстерьером дома,» - объясняет Миллер. Мелкие аксессуары, как этот контейнер, тоже ассоциируются с современным стилем.

Таким образом, благодаря Дугласу Миллер, у хозяина имеется теперь сад и дом в четком и определенном стиле, который будет привлекать и радовать взгляд много лет.

Оригинал статьи: http://www.gardendesign.com/maryland/somerset-cottage.html

В избранном В избранное
1477
Предложения