Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Комфорт и надежность

Водоснабжение и водоотведение / 01.09.2003

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Основные требования к современному жилью определяются не только СНиПами, ГОСТами и прочими нормативными документами. Соответствие используемых материалов нормам безопасности, прочности принимается по умолчанию. Главным становится качество жизни. Квартира или дом - это уже не подарок государства, и принцип "дареному коню в зубы не смотрят" - не работает. Вполне понятно, что за свои 500 и более долларов, уплаченных за каждый квадратный метр, клиент вправе рассчитывать не только на бесперебойное электроснабжение, водоснабжение, отопление и т. п. Электропроводка должна выдерживать не только телевизор и утюг, вода должна быть чистая, чтобы здоровье не страдало да и импортная сантехника могла служить не один год, тепло в дом тоже должно поступать не от чугунного "раритета" с непременными протечками и завоздушиванием.

На рынок жилья вышел новый покупатель. Покупатель, который за свои деньги хочет получить товар, отвечающий его требованиям, а не застройщика. И качество жилья должен определять не застройщик, рассуждающий "после меня хоть потоп", а жилец или представляющая его интересы эксплуатирующая организация.

Процесс уже идет. Сегодня практически нигде в современном жилье нельзя увидеть алюминиевую проводку и чугунную канализацию. Стеклопакеты стали нормой, а их отсутствие - скорее исключением. Настала пора заглянуть внутрь стен и полов, обратить внимание на то, что скрыто от глаз. На то, что не менее, а может и более важно, нежели обои на стенах и цвет плитки в ванной и туалете. Инженерные системы - вот то, что на восемьдесят процентов определяет качество жизни в доме. Затопленный евроремонт, неработающая "эксклюзивная" сантехника, привезенная бог знает откуда - вот типичные сцены кошмаров домовладельца. Всего этого можно и должно избегать.

Никому не приходит в голову обслуживать свой "мерседес" где-то, кроме как в автосервисном центре, но мало кто задумывается о последствиях, подключая хорошую сантехнику или современные отопительные конвекторы к стальным трубопроводам. А ведь это выброшенные деньги. В современном доме только пластиковые трубы могут обеспечить приемлемое качество жизни, уберечь дорогую сантехнику от "агрессивной" воды.

Немаловажно и то, что использование полипропиленовых труб - часто единственный способ решения задач по монтажу систем внутреннего водоснабжения и отопления в малоэтажном строительстве. Только пластиковые трубопроводы можно безбоязненно спрятать в бетонные полы и стены, не нарушая интерьер и экономя место. Так можно обойтись без лишних люков, коробов, фальшпанелей и пр.

Лидер мирового производства полипропиленовых трубопроводов - компания "Акватерм ГмбХ" (Германия). Продукция компании "Акватерм ГмбХ" уже многие годы служит эталоном качества, надежности и долговечности. Она поставляется в 52 страны мира, включая Россию.

Из всех производителей полипропиленовых трубопроводов компания "Акватерм ГмбХ" является единственной, использующей для изготовления труб и фитингов собственное экологически чистое сырье - гранулят "Фузиолен". Он обеспечивает трубопроводам "Акватерм" особые возможности транспортировки питьевой воды, а также увеличивает срок службы трубопроводов, составляющий примерно 50 лет.

Компанией "Акватерм" еще 20 лет тому назад были предложены оригинальная технология производства и монтажа труб и фитингов и соответствующее высококачественное оборудование. Технология получила наименование "Фузиотерм" и защищена авторским правом. Она проста в применении и обеспечивает возможность соединения труб и фитингов в трубопроводы методом сварки, то есть без использования дорогостоящих металлических фитингов.

Большой срок службы материала "Акватерм", соизмеримый со сроком службы дома, высокая надежность соединений - все это является неоценимым преимуществом полипропиленовых трубопроводов "Акватерм" по сравнению с металлическими и др. Практически появилась возможность строить жилье, не нуждающееся в капитальном ремонте инженерных сетей. Другими словами, нет необходимости каждые 10-15 лет вскрывать перекрытия дома, демонтировать отделку, полы и затем все восстанавливать.

Высокая надежность соединений позволяет избежать визитов сантехнических служб, неизбежных при эксплуатации прочих систем. Это особенно важно, если дом находится за городом.

Применение труб "Акватерм" мало сказывается на стоимости инженерных систем здания, а срок службы таких трубопроводов в реальных условиях эксплуатации соизмерим со сроком службы здания. К тому же такая долговечность при минимальных затратах на обслуживание приводит к существенной экономии, частично окупающей затраты на строительство.

Заказчик достоин того, чтобы жить в комфорте, не испытывая проблем и зная, что его дом прослужит детям и внукам. Необходимо обеспечить потенциального застройщика всей необходимой информацией, с тем чтобы он сам определял уровень комфорта и надежности, который может себе позволить. В конечном итоге выбор всегда за клиентом.

"Акватерм"

СПб, В.О., 5-я линия, 68, корп. В

тел./факс: 327-19-40, 325-78-47

www.aquatherm.ru

aquatherm@ton.net.ru

В избранном В избранное
1421
Предложения