Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Новости, события, информация

Загородные истории / 28.02.2008

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение

Качественная жизнь за городом

ООО «ИСК «Грантика» объявляет о начале продаж в поселке таунхаусов Ollila.

Комплекс таунхаусов Ollila расположен в Курортном районе Санкт-Петербурга, в поселке Солнечное. Транспортное сообщение с поселком обеспечивают основные трассы: Приморское и Выборгское шоссе.

Ollila — это тринадцать двух- и трехэтажных таунхаусов площадью от 150 до 250 кв. метров. Современные архитектурные решения, элегантные фасады, выполненные в едином стиле, живописный ландшафт — все это позволит жителям Ollila наслаждаться городским комфортом и красотой природы, ведь до пляжа Финского залива все­го два­дцать минут прогулочным шагом. Летом здесь можно позагорать, а зимой — полюбоваться на бескрайний простор замерзшего моря и подышать прозрачным морским воздухом.

Территория поселка Ollila закрыта и находится под круглосуточным видеонаблюдением. Все здания будут оборудованы современными системами охраны и пожарной безопасности, а охранные и инженерные системы поселка — объединены в единую сеть, управляемую при помощи новейшей технологии «умный дом». В комплексе Ollila пре­дусмотрены спортплощадка и вместительная гостевая парковка. В распоряжении жителей Ollila будут индивидуальный придомовой участок, служба эксплуатации жилья, детская игровая комната и клининговые услуги. Срок сдачи объекта — I квартал 2009 года.

Продажи начаты

Заявив в декабре прошлого года о выходе на загородный рынок Санкт-Петербурга, компания «РОДЭКС Северо-Запад» начала продажи первой очереди коттеджного поселка «Сторожевая гора».

Поселок расположен в районе дер. Касимово Всеволожского района, в живописных окрестностях реки Охты. До города всего 12 км по Приозерскому шоссе, удобное транспортное сообщение: налажено движение маршрутного такси и автобуса. А строящаяся трасса Санкт-Петербург — Сортавала позволит добираться до ближайшей станции метро «Парнас» всего за 15 минут.

Первая очередь поселка «Сторожевая гора» включает 85 домов (120–250 кв. м с участками 10–24 соток) и 46 таунхаусов (от 100 до 160 кв. м с придомовой территорией от трех соток). Коттеджи возведут по девяти типовым проектам. Здания образуют единый архитектурный ансамбль, притом что каждый дом сохранит свои индивидуальные черты, обусловленные различными объемно-планировочными решениями и архитектурными деталями. Дома будут оснащены всеми необходимыми централизованными коммуникациями. На территории поселка построят дом детского творчества, многофункциональный торговый комплекс с магазинами, пекарней, аптекой, развлекательным центром. Предусмотрены детские и спортивные площадки, беседки. Территория будет благоустроена и освещена красивыми уличными фонарями. С начала 2008 года отдел продаж ЗАО «РОДЭКС Северо-Запад» уже забронировало для покупателей более 10 домов.

Дом за 10 дней

Компания «HAUS-KONZEPT» Содружество» закончила монтаж многоквартирного панельно-каркасного жилого дома третьей степени огнестойкости для сотрудников австрийской лесопромышленной компании в городе Бокситогорске.

Двухэтажный 18-квартирный дом площадью 1250 кв. м был смонтирован всего за 10 дней. Несмотря на то что производством быстровозводимых панельно-каркасных домов компания занимается с 2005 года, это первый опыт строительства многоквартирного дома такой огнестойкости. Компания осуществляет полный цикл работ: проектирование, производство, монтаж и сдачу «под ключ». Дом произведен на заводе «HAUS-KONZEPT» Содружество» и доставлен к месту строительства готовностью 90%. Технология позволила минимально затронуть придомовую территорию.

В июле 2007 года компания увеличила мощность производства такого жилья до 100 тыс. кв. м в год и запустила крупнейшее на Северо-Западе производство большепролетных клееных деревянных конструкций (БКДК) и домов из клееного бруса мощностью 40 тыс. куб. м конструкций в год. Было построено много домов для частных заказчиков, собственный девелоперский проект компании — коттеджный поселок «Зеленые холмы» во Всеволожском районе (площадь 12  900 кв. м). Также «HAUS-KONZEPT» Содружество» выступала подрядчиком в строительстве комплексов в Рощине, Разливе. По заказу администрации Петербурга построены два новых здания на загородной базе отдыха Детского дома № 6.

Уже возведены три четверти домов в коттеджном поселке «Серебряный бор» (всего 62 дома), где «Содружество» также является девелопером. В качестве подрядчика компания ведет строительство коттеджного поселка в Янине и комплекса для сотрудников фанерного завода в Смоленской области.

Садик маленький, но свой

Компания ЗАО «ПЛАСТЭКС» расширила ассортимент новой продукции системой для вертикального озеленения Минигарден®.

Минигарден® позволяет выращивать цветы, декоративные растения, клубнику и различные овощи в вертикальной конструкции не только на участке, но и на балконе или прямо в доме. Эта система очень легко собирается и встраивается в нужное место, она мобильна, долговечна и может использоваться неоднократно. Минигарден® спроектирована так, что позволяет выращивать много растений на небольшой площади, обеспечивает экономный расход воды и легкий уход за зелеными питомцами. С помощью этой системы можно устроить маленький цветник или огород, который снабдит вас экологически чистыми овощами и ягодами и позволит постоянно общаться с природой.

В избранном В избранное
516
Предложения