Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Новости, события, информация

Загородные истории / 07.06.2008

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение

Выставочный дом принимает гостей

Новый выставочный дом компании «HAUS-KONZEPT» Содружество» с начала 2008 года работает в рамках постоянно действующей выставки «Коттеджи в Озерках» на Выборгском шоссе.

В апреле выставочный дом компании «HAUS-KONZEPT» Содружество» уже посетили участники Международной конференции «Загородное домостроение – 2008. Комплексный подход» и участники VIII Международного конгресса по строительству.

У посетителей была возможность посмотреть все помещения дома, подняться на второй этаж. Для них организовали презентацию и кофе-брейк, где на вопросы отвечали коммерческий директор «HAUS-KONZEPT» Содружество» В. Н. Агзамов и заместитель коммерческого директора Д. А. Зыкин.

Современный двухэтажный коттедж, построенный по панельно-каркасной технологии, поразил гостей большим количеством света и свободного пространства. Конструкция дома состоит из многослойных панелей на основе деревянного рамного каркаса, обшитого с наружной и внутренней стороны плитами (OSB). Внутреннее пространство панели заполнено базальтовым утеплителем. Для обогрева домов, построенных по этой технологии, требуется меньше времени и энергоресурсов, чем для обогрева каменных и бревенчатых. Низкая теплоемкость конструкций позволяет применять интегрированную систему отопления. Тепло долго удерживается. В арсенале компании в настоящее время более 50 базовых архитектурных проектов панельно-каркасных домов.

Это второй выставочный дом компании. Первый с 2005 года демонстрируется на Приморском шоссе, в Лахте, где в скором времени откроет свои двери еще и дом из клееного бруса. Цель подобных проектов — дать возможность потенциальным покупателям лучше узнать преимущества той или иной технологии строительства, увидеть конструкцию дома, «примерить» дом для себя.

Бери ипотеку — переезжай за город

Ипотека постепенно осваивает все новые сегменты рынка недвижимости. Такая услуга банка, как приобретение недвижимости на загородном рынке, появилась сравнительно недавно.

Развитие загородной недвижимости в Санкт-Петербурге — это одно из направлений решения жилищного вопроса граждан. Есть примеры, когда компания-застройщик разрабатывает с конкретными банками ипотечные программы по приобретению в поселке жилья — коттеджей или квартир в таунхаусе. У банков в результате появляются серьезные проверенные клиенты и прибыль. А потенциальные покупатели избавлены застройщиком от головной боли, связанной со сложной процедурой получения кредита. Так, например, АКБ «Инвестторгбанк» разработал ипотечную программу, позволяющую на выгодных условиях приобрести дома в коттеджном поселке «Сторожевая гора», застройщиком которого является управляющая строительная компания «РОДЭКС Северо-Запад». Программу отличают максимальный размер кредита, который составляет до 90% стоимости земельного участка и жилого дома. Другими преимуществами программы являются кредитование на начальном этапе строительства, фиксированная процентная ставка, не зависящая от первоначального взноса, длительный срок кредитования (до 30 лет) и минимальный срок рассмотрения заявки (от двух рабочих дней).

Коттеджный поселок «Сторожевая гора» — это альтернатива городской жизни. Поселок расположен всего в 12 км от Санкт-Петербурга, во Всеволожском районе. Его жители, сменив привычную квартиру на загородный дом, не будут испытывать неудобств. На территории будет построен торговый комплекс площадью около 1000 кв. м, в котором разместятся различные магазины, аптека, пекарня, ресторан, бар, салон красоты, фитнес-центр. Покупателям предлагаются как отдельно стоящие коттеджи, так и секции в сблокированных таунхаусах. В каждый дом будут подведены все инженерные коммуникации: электроснабжение, газоснабжение, канализация, водопровод. Жителям обеспечат телефонную связь, выход в Интернет. Планируется установка пожарной и охранной сигнализации.

Начались строительные работы

Инвестиционно-строительная компания «Константа» приступила к строительным работам в первой очереди коттеджного поселка «Береста».

Поселок строится в Тосненском районе Ленинградской области, в 65 км от Санкт-Петербурга по Московскому шоссе. Начальный этап строительства предполагает проведение ряда подготовительных работ. На сегодняшний день уже произведены выборочная вырубка и корчевка мелколесья с сохранением крупных деревьев на большей части земельных участков первой очереди застройки. Выполнение этих работ позволило очистить участки от кустарника, обеспечить доступ строительной техники и по возможности сохранить зеленые насаждения. Таким образом, возведенные бревенчатые дома гармонично впишутся в окружающий ландшафт — участок под коттеджную застройку граничит с живописным сосново-еловым лесом.

В рамках проведения подготовительных работ на территории строительной площадки поселка расчищена общая ливневая канализация, в которую впоследствии будут выведены дренажные трубы. Кроме того, при строительства первой очереди коттеджного поселка отрыт пруд, который будет благоустроен по мере завершения общестроительных работ.

На площадку уже завезена партия строительного леса — строганное вручную бревно тихвинской и вологодской сосны средним диаметром 26 см. Использование бревна большого диаметра существенно улучшает теплоизоляционные характеристики коттеджей и их внешний вид. Срубы домов поселка «Береста» будут собираться непосредственно на строительной площадке ручным способом, что позволит обеспечить высокое качество сборки.

Напомним, что проект поселка предусматривает возведение 90 бревенчатых домов ручной работы. В первой очереди будут построены 25 коттеджей площадью 110–150 кв. м на участках по 10 соток. Дома сдаются с частичной внутренней отделкой и камином. В поселке будет обеспечено электро- и водоснабжение, канализация. Плановый срок завершения строительных работ первой очереди застройки — II квартал 2009 года.

Финские двери со склада в Петербурге

Компания «АТОЛЛ» — ведущий поставщик отделочных материалов из Скандинавии — объявила о начале продвижения на рынок малоэтажного домостороения Северо-Запада нового финского бренда — дверей EDUX.

Первым направлением сотрудничества между компаниями станет поставка в Петербург теплых входных дверей для коттеджного строительства. Конструкция разработана финнами специально для сурового северного климата, основной задачей при этом было создание теплых, с хорошей звукоизоляцией и надежных в эксплуатации дверей. Главной находкой стала многослойная композитная конструкция дверного полотна, сравнимая по прочности с двухмиллиметровым стальным листом и обеспечивающая великолепные звуко- и теплоизоляцию.

Максимальная комплектация (визитная карточка любой финской двери) здесь реализована на все сто процентов: надежный замок ABLOY, ответная планка замка с защитой от отжима, регулируемые в трех направлениях противосъемные петли, порог, специальные силиконорезиновые уплотнители, стеклопакет. Традиционное для финнов использование исключительно качественных экологически чистых материалов стало дополнительным плюсом.

«Сотрудничество с молодым и динамично развивающимся заводом EDUX, — считает директор по развитию компании «АТОЛЛ» Александр Косков, — позволило нам сформировать новое предложение для рынка коттеджного строительства. Уже сегодня мы продаем несколько моделей теплых входных дверей EDUX со склада в Петербурге. В ближайших планах значительное расширение ассортимента. Также мы планируем подготовить совместно с производителем специальное предложение комплексных поставок входных и межкомнатных дверей для коттеджных поселков. В том числе и с возможностью заказа эксклюзивных моделей дверей». В компании АТОЛЛ уверены, что совместная деятельность с заводом EDUX позволит значительно увеличить продажи не только входных, но и всего ассортимента дверей: из массива сосны, для сауны и традиционных белых филенчатых.

Новинка от «ТОП ХАУС»

Компания «ТОП ХАУС» расширяет ассортимент кровельных материалов и предлагает своим покупателям гибкую битумную черепицу Tegola.

Гибкая черепица одного из ведущих производителей кровельных материалов в Европе и мире обладает великолепными техническими и эксплуатационными характеристиками. Насыщенный цвет черепицы Tegola сохраняется в течение всего срока службы, что достигается благодаря использованию при ее производстве уникального керамзированного базальтового гранулята. Продолжительная эксплуатация мягкой кровли Tegola гарантирована свойствами материалов, из которых она изготовлена. Так, например, молекулярная структура модифицированного битумного компаунда СБС обеспечивает исключительную устойчивость черепицы к воздействию ультрафиолетовых лучей, ежедневным перепадам температуры, атмосферным осадкам и неблагоприятным климатическим явлениям. Армирующий слой из стекловолокна, которое изготавливается по специальной рецептуре компании Tegola, — это стабильность формы черепицы, ее прочность. Полимерная пленка на поверхности надежно защищает фрагменты Tegola от склеивания при хранении и транспортировке. Кроме того, гибкая черепица проста в монтаже, а ее модельный ряд включает оригинальные формы и уникальные цветовые решения, что позволяет создать неповторимый облик загородного дома.

Открытие нового офиса

В середине июля 2008 года планируется открытие нового офиса продаж торговой сети «ТОП ХАУС — Лучшее для загородного дома».

Офис продаж «Юго-Запад», расположенный на Ленинском проспекте, станет уже пятым торгово-выставочным залом компании «ТОП ХАУС» в Санкт-Петербурге. Напомним, что на данный момент уже открыты и успешно функционируют четыре полноценных офиса продаж на севере, юге, северо-западе и в центре города.

В новом торгово-выставочном зале будут представлены кровельные и фасадные материалы премиум-класса, среди которых натуральная керамическая и цементно-песчаная черепица, природный сланец и медь. Кроме того, без внимания не останутся товары, пользующиеся огромным спросом у покупателей материалов для загородного домостроения: виниловый сайдинг, металлочерепица, традиционный кирпич и многие другие. Здесь покупатели смогут также ознакомиться с новыми моделями гибкой черепицы Tegola.

Комплексные решения для любой погоды

Выбирать мансардные окна VELUX стало еще проще. Теперь не нужно изучать весь ассортимент в деталях и беспокоиться, что при заказе вы что-нибудь забудете.

Компания ВЕЛЮКС, один из лидеров в производстве мансардных окон и окон верхнего света, предлагает для владельцев загородных домов готовые комплексные решения, которые помогают справиться с целым рядом задач: обеспечить комфортное освещение, вентиляцию и «климат» в помещении.

Каждый комплект сбалансирован, то есть в него включены именно те элементы, которые важны для комфорта данного помещения. Например, для спальни предлагается москитная сетка, защищающая от насекомых, для гостиной — маркизет, который исключит возможность перегрева помещения, а для ванной — жалюзи, обеспечивающие конфиденциальность помещения.

Все комплекты предусматривают продукцию для надежного монтажа, для того чтобы ваш дом был светлым и уютным в любую погоду. На все мансардные окна VELUX, используемые в рамках предлагаемых комплектов, гарантия увеличена до 10 лет.

В избранном В избранное
547
Предложения