Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Новости

Загородные истории / 27.08.2009

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение

Застройщик пойдет в школу

Компания «ТКДом Гатчина» открывает «Школу частного застройщика». Обучение планируется организовать в форме тематических семинаров, на которых будут рассматриваться вопросы, связанные со строительством собственного дома: от приобретения земли до оформления приусадебного участка. Предполагается, что занятия начнутся в конце сентября. Информационную поддержку деятельности школы осуществляет журнал «Загородное обозрение».

«Общаясь с клиентами, друзьями и знакомыми, я понимаю, что наш средний класс тоже хочет жить за городом, причем именно жить, а не владеть загородным домом. Но желание это притормаживается и дороговизной земли, и отсутствием инфраструктуры, как социальной, так и инженерной, и элементарным опасением быть обманутым как недобросовестными девелоперами, так и недобросовестными строителями, — говорит Александр Водовозов, генеральный директор компании ТКДом «Гатчина». — Для решения всех этих вопросов и организовывается «Школа частного застройщика». В этой школе мы хотим объяснить людям, как выбрать участок, как юридически оформить его, как подготовить к строительству, как правильно определиться с технологией строительства загородного дома в соответствии с кошельком и потребностями семьи. А основная задача этой школы — объединить людей, собирающихся строить дом, для того чтобы им было не так страшно браться за это нелегкое дело».

Стартуют продажи

Открыты продажи в новом загородном комплексе «Ропшинские пруды», расположенном в поселке Ропша, у реки Стрелки, недалеко от известных с царских времен живописных прудов.

Комплекс, находящийся в 6 км от КАД, состоит из 104 коттеджей для постоянного проживания площадью от 170 до 278 кв. м с индивидуальными земельными участками в собственности. Архитектурный стиль комплекса представляет собой сочетание классицизма и барокко, строгих форм и мягких цветов. Каждый коттедж в «Ропшинских прудах» подключен к центральным инженерным коммуникациям: газоснабжению, водоснабжению, электрическим сетям и канализации. На территории комплекса предусмотрены все необходимые объекты инфраструктуры: детская и спортивная площадки, детский сад, магазин, кафе, теннисный корт, аптечный и медицинский пункты. Организована круглосуточная охрана. Коттеджи в «Ропшинских прудах» возводятся на участках, отведенных под индивидуальное жилищное строительство (ИЖС). Комплекс разделен на индивидуальные домовладения, получены кадастровые планы, свидетельства о регистрации и милицейские адреса. Первые дома уже построены.

В традициях творческой элиты

Строительство клубного поселка таунхаусов «Белладжио» вступило в завершающую фазу благоустройства территории.

Поселок расположен в Репине — излюбленном месте отдыха петербургской элиты, творческой и научной интеллигенции. Сегодня для Репина характерна элитная коттеджная застройка; поселок не только пользуется популярностью как место отдыха, но и востребован для постоянного проживания. Сочетание морского воздуха, обустроенных песчаных и естественных каменистых пляжей, вечнозеленого соснового леса и обилия кафе, ресторанов, спортивных и культурно-досуговых заведений обеспечивает комфорт городской жизни в экологически чистом живописном районе.

Клубный поселок «Белладжио» отвечает самым высоким стандартам загородного жилья. Все дома построены из натурального кирпича и облицованы высококачественным декоративным кирпичом Terca. В каждом таунхаусе будет установлен индивидуальный газовый термоблок, гаражи будут оснащены автоматическими воротами Hormann.

В поселке есть все коммуникации: городская канализация, газопровод, водоснабжение, телефон, выделенная волоконно-оптическая линия Интернет, система спутникового телевидения «НТВ+», электроснабжение — на каждый таунхаус выделена электрическая мощность от 20 до 30 кВА. Территория поселка «Белладжио» закрыта и круглосуточно охраняется. Система охранного видеонаблюдения, внутриквартирная сигнализация и система автономной пожарной сигнализации с выводом на пульт охраны гарантируют спокойствие и безопасность. На территории поселка расположены административное здание, гостевая парковка и детская площадка.

Интересное предложение

Группа компаний проекта «Кивеннапа» решила вывести на рынок домовладения небольшого метража — одноэтажные индивидуальные дома и двухэтажные дуплексы, возведенные по панельно-каркасной технологии.

Решение связано с заметным ростом спроса на дома небольшого метража, отмечаемым в последнее время. По сведениям группы компаний проекта «Кивеннапа», свыше 50% потенциальных покупателей жилья экономкласса хотели бы владеть домом площадью до 105 кв. м, а дома площадью до 85 кв. м привлекают внимание 31% будущих владельцев загородной недвижимости. Прежде всего на принятие решения о покупке, безусловно, влияет цена, и в сложных экономических условиях компания хочет предложить клиентам то, что их действительно заинтересует и удовлетворит по всем параметрам. Как и ожидалось, индивидуальные дома и дуплексы небольшого метража вызвали немалый интерес у покупателей в первые же дни после появления предложения. Площадь индивидуального дома 56,3 кв. м, площадь одной части двухэтажного дуплекса — 44,5, 55,6 или 75 кв.м. В таких домах с комфортом может жить семья из двух или трех человек, хотя по площади они не больше стандартной двухкомнатной квартиры в городе. Расширение предложения позволит еще большему числу горожан ощутить гармонию и комфорт жизни за городом.

Вся загородная недвижимость: перезагрузка

Информационный портал «ВСЯ загородная недвижимость — zagorod.spb.ru», содержащий полнотекстовую версию журнала «Загородное обозрение», претерпел существенные изменения. С августа в нем появился раздел «Все коттеджные поселки Санкт-Петербурга и Ленинградской области» с интерактивной картой нашего региона.

Посвященные частному строительству и ландшафтному дизайну публикации в формате практического руководства актуализированы, обновлены и собраны в разделе «Школа частного застройщика». Рядом с каждой публикацией появился счетчик посещений, что позволит редакции журнала (и портала) выявлять материалы, вызвавшие наибольший интерес читателей, и, опираясь на эти данные, планировать новые.

Изменился и основной раздел — фотокаталог домов и участков на продажу. В нем добавилась возможность поиска по населенным пунктам (теперь пользователь, желающий приобрести тот или иной объект недвижимости, может сузить зону поиска, конкретизировав запрос, например: «коттедж в Белоострове» или «участок в Лопухинке»). Специальной пиктограммой выделены объекты, рекламирующиеся первый месяц, а рядом с ценами домов и участков есть отметка об их снижении или повышении.

«Это еще далеко не все новшества, — говорит руководитель проекта «ВСЯ загородная недвижимость — zagorod.spb.ru» Дмитрий Кочуров. — В сентябре планируется появление новых сервисов, и я уверен, что наши постоянные пользователи заметят эти изменения».

Живой огонь и утонченная роскошь

Компания «ГРАОН», один из лидеров на рынке Санкт-Петербурга и Москвы по изготовлению высокохудожественных изделий из натурального камня и металла, представляет ценителям каминного искусства свое новое произведение — камин «Жардэн».

Современные технологии значительно расширили наши представления об отоплении загородного дома. Хотя у водяных и газовых котлов, бойлеров, электроконвекторов и «теплых полов» немало функциональных преимуществ, они не смогли вытеснить камин. Все потому, что живой огонь приносит в дом особую атмосферу покоя и умиротворения. Сегодня камин является сердцем загородного дома. Это тот самый очаг, у которого в ненастье и холода собирается вся семья. Там, где растоплен камин, нет места холоду, депрессии и скуке. Кроме того, это достойное украшение дома, символ состоятельности хозяина, интерьерная доминанта, определяющая общую стилистику помещения, и, конечно, дополнительный источник тепла.

Новый утонченный камин из мрамора Statuario, несомненно, оценят поклонники изысканности и роскоши. Портал камина украшен цветочным орнаментом и изображением райских птиц, выполненным в технике флорентийской мозаики из полудрагоценных камней: лазурита, азурита и яшмы.

В избранном В избранное
728
Предложения