Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Рыжий берег с полоской ила

VIP-недвижимость / 01.04.2011

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Мы продолжаем прогулки по малоэтажным жилым комплексам Курортного района. Он возник относительно недавно, в 1994 году, и занимает длинную (50 км) и узкую (5–8 км) полосу северного побережья Финского залива.

Уникальный микроклимат, заповедные леса и множество водных объектов по праву обеспечили этим местам славу Северной Ривьеры. Здесь не видно и не слышно мегаполиса. К апрелю скромное северное солнце оживает и начинает ласково пригревать, летом вокруг поселков радуют глаз цветочные и ягодные поляны, осенью шуршат под ногами опавшие листья, зимой ветер шумит в кронах величавых сосен, а мороз сковывает льдом залив, озера и реки. К сожалению, в уик-энд автодороги около постов ДПС бывают омрачены автомобильными пробками, и с этим пока сложно что-то сделать. Однако спасает самодостаточность Курортного района, обилие досуговых, социальных, рекреационных объектов, предлагающие жителям коттеджных поселков все необходимые товары и услуги достойного уровня поблизости.

«Репинская усадьба»

Один из коттеджных поселков, которые мы посетим на этот раз, находится в излучине реки Сестры, в так называемом загородном «золотом треугольнике», пожалуй, самом элитном месте в пригороде Санкт-Петербурга. Треугольник образуют Репино, Комарово и Ленинское — традиционные места отдыха горожан. В «Репинской усадьбе» мы обнаружим многое, что положено иметь поселку для состоятельных покупателей, — начиная с охраны и заканчивая налаженным управлением. Здесь собственные коммуникации, в том числе подведен газ, проложена слаботочная оптоволоконная сеть, благодаря которой владельцы коттеджей смогут оснастить их системой «умный дом». Собственный поселковый парк с прудами, каналом, спортивной площадкой и дорожками для прогулок выходит к берегу Сестры. Первые две очереди «Репинской усадьбы» — это 52 коттеджа в викторианском стиле. Строгие линии их фасадов оживляют облицовка камнем, декоративная штукатурка, многоуровневые черепичные кровли, высокие расстекленные окна. Дома имеют интересные и продуманные планировки, есть особняки со «вторым светом», местом для создания спа, зимнего сада или открытой террасы. Третья очередь «Репинской усадьбы» — это 13 инженерно подготовленных земельных участков, предназначенных для строительства резиденций по индивидуальным проектам. Даже сейчас, ранней весной, в «Репинской усадьбе» кипит жизнь — многие коттеджи уже заселены.

Слово экспертам

Татьяна Колтырева, руководитель службы продаж компании «Олимп-2000»:

«Три обязательных составляющих комфортной жизни, декларируемые нами как девелопером, — экология места, социума и духа».

Bellagio Country club

Теперь мы отправимся в другую точку, расположенную недалеко от первой (географически обе относятся к поселку Репино Курортного района). На сей раз это готовый кирпичный таунхаус Bellagio Country Club. Можно до хрипоты спорить, чем таунхаус лучше или хуже коттеджного поселка, но это же хорошо — люди могут выбрать себе жилье не только по цене, но и по душе. Вкусы, пристрастия и традиции у всех разные и переформатированию вряд ли подлежат. И современный таунхаус в экологически чистом месте выручит тех, кто не хочет или не может по финансовым причинам жить в собственном коттедже.

Bellagio Country Club уже сдан, а когда будет полностью заселен, станет похож на пригородный квартал европейского городка-спутника, из тех, что много вокруг мегаполисов, или на корпус хорошего санатория в курортной зоне. Коммуникации, разумеется, тоже городские.

А местная инфраструктура — это весь курортный поселок Репино с яхт-клубом, ресторанами, кафе, торговыми центрами и спортивными клубами.

Слово экспертам

Елизавета Конвей, руководитель направления элитной жилой недвижимости Knight Frank St.Petersburg:

«Bellagio Country Club — это уникальное сочетание городского комфорта и экологически чистой среды, ведь отсюда всего 15 минут ходьбы до Финского залива».

«Осиновая роща»

Следующий поселок, к которому мы направляемся, находится на границе Курортного и Всеволожского районов (на карте это территория Сертолова, недалеко от железнодорожной станции Песочная). Подъехать к поселку можно либо по Песочному шоссе, со стороны поселка Песочный, либо с Выборгского шоссе, в районе его пересечения с КАД. От железнодорожной станции Песочная до «Осиновой рощи» можно доехать за 10 минут на рейсовом или маршрутном автобусе.

Несмотря на близость к городу, здесь пока вполне тихо, потому что дома расположены не рядом с шоссе, а практически в лесу. Есть городской водопровод с холодной водой, электричество, локальная канализация (отдельно для каждого дома), газ проведут в 2012 году. В этом поселке можно будет жить не только в дачный сезон, но и круглый год, потому что дома теплые, а инфраструктура вокруг городская.

Современные дороги и транспортные развязки позволят жителям за несколько минут добраться до Выборгского шоссе и КАД, а также выехать на Приозерское и Приморское шоссе и трассу «Скандинавия». До станции метро «Озерки» отсюда всего 15 минут езды (если нет пробок, конечно), а в поселках Песочный и Осиновая Роща есть магазины и кафе, школы и детские сады, большая строительная база. В Песочном сохранился храм преподобного Серафима Саровского, в 2004 году отметивший столетие.

Слово экспертам

Владимир Сусоров, руководитель отдела рекламы и маркетинга СК «Новая эра»:

«Естественный природный ландшафт и развитая инфраструктура района — это возможность сочетать загородный отдых со всеми удобствами городской жизни».

В избранном В избранное
1482
Предложения