Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Лучше гор могут быть только… спа

Отдых в Лен.области / 30.11.2011

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Последний отсчет предновогодних дней обращает привычные будни в приятные хлопоты. Как, с кем, а главное — где встречать новый год? Ответ на все вопросы дают петербургские загородные курорты: лучший новогодний отдых — это лыжи и вода.

Тем, кто решил остаться в родных краях и провести новогодние каникулы в среде обитания, предлагается все богатство выбора на курортах, в отелях и на базах отдыха Ленобласти. Зима — пожалуй, самое «профильное» направление для России, однако многое пришлось позаимствовать из европейских традиций. Сегодня одними санями, гуляньями с Дедом Морозом и баней «по-черному» гостей не удивишь. Потребитель пошел разборчивый, по миру поездил — немало повидал. Так что и нашим отельерам приходится включать фантазию. Взять, к примеру, горнолыжные курорты: редко где сегодня в комплекте со ски-пассом вам не предложат услуги спа, ведь водолечебницы есть повсюду — от приальпийских курортов Австрии до ближайших к нам финских горнолыжных комплексов. Поэтому в последние годы наши горнолыжные комплексы не только развивали прокат и инструктаж, но и освоили весь спектр круглогодичных развлечений опен-эйр и разнообразие спа-услуг. Теперь скучать не придется даже тем, кто далек от катального спорта и чужд лыжне.

Активный отдых

Все новогодние предложения в Ленобласти можно условно подразделить на активный отдых (горнолыжные комплексы), места для релаксации (спа-отели) и просто базы отдыха. На последних предлагается проживание в благоустроенном коттедже или гостиничном номере, с питанием либо без (есть коттеджи с кухнями — самообслуживание), с прокатом спортинвентаря, снегоходов, с возможностью арендовать баню, сани, мангал и прочие радости зимнего отдыха за городом. Встречаются и коттеджи с саунами. Даже новогодний стол могут накрыть за отдельную плату.

На Востоке, где Дракона почитают главным божеством гороскопического пантеона, встреча 2012 года пройдет с особым размахом. Наши отельеры не отстают и тоже готовят феерии. Как правило, праздничные программы повсеместно рассчитаны на встречу нового года и проведение двух — трех ночей (c 31 декабря по 2, реже 3 января) либо на более продолжительное пребывание — в течение всех зимних каникул. Причем, как правило, покупателю новогоднего уик-энда делают весьма привлекательную скидку на проживание и услуги в последующую неделю отдыха, то есть со 2–3 по 9 января включительно.

Горнолыжный курорт «Игора», что в Приозерском районе, был задуман как этакий зимний Диснейленд. Там предлагается «Новогодний» пакет услуг до 2 января включительно и пакет «Рождественский» сроком до 9 января. Пакеты включают питание, посещение бассейна и тренажерного зала, предоставление прокатного инвентаря без залога, катание на коньках в Ледовом дворце (один час в сутки проживания), а также бесплатные дневные ски-пассы в зависимости от выбранного типа жилья, в любой день с 30.12.2011 по 02.01.2012 г. Празднование встречи года Дракона в «Игоре» пройдет как в ресторане «Ле Шале», так и в Панорамном ресторане с красивыми видами окрест.

Один из старейших горнолыжных курортов «Красное озеро» в Коробицыне тоже предлагает банкет и 3-дневный праздничный уик-энд. Гостю полагается двухчасовой бесплатный ски-пасс в любой день проживания на курорте. В каждом номере и коттедже шампанское от курорта в качестве комплимента всем гостям. А для послепраздничных дней свои услуги релаксации, правда не в рамках «Новогоднего» пакета, предложит клиника восстановительной медицины, которая работает на курорте.

Другой курорт Коробицына — «Золотая долина» к стандартному новогоднему пакету добавляет бонусы: за полцены можно приобрести дополнительный день проживания (ведь неудивительно, если 3 января кому-то не захочется уезжать). Такая же скидка ждет гостя, продлившего пребывание, и на подъемники, и на прокат оборудования в течение всего отдыха на курорте, кроме того, скидки обещают и в кафе. Хитом новогодней программы в «Золотой долине» станет интерактивный спектакль «Ночь Императора» и, конечно же, ночное катание с гор.

Аналогичный дисконт до 50% и бонусы предоставит своим гостям с 31 декабря по 2 января и ближайший сосед «Золотой долины» — курорт «Снежный». У него практически смежные склоны с «Долиной», так что при желании можно устроить перекличку феерверков с комплиментами одного курорта другому.

А на «Северном склоне», что в Токсове, можно встретить новый год не только на лыжах, но еще и в бане: правда, предложение ограниченно, ибо банных мест не так много.

Зимние «воды»

Гвоздем праздничной программы загородных спа-отелей станут новогодние программы, а также скидки на спа-услуги.

В «Гелиос-отель» (Зеленогорск) в ночь с 31 декабря на 1 января приготовили «Новогоднее бинго-шоу». Это будет ночь розыгрышей и подарков: призами станут дорогостоящая бытовая техника, а также приглашения в местный спа-центр, путевки на уик-энд в «Гелиос-отель» и многое другое.

Отель «Аквамарин», который также расположен в Зеленогорске, разместит новогодних гостей на три дня, до вечера 2 января, предложив обширную программу развлечений и релаксации для взрослых, утренник для детей. В первый день нового года гостей ждет обильный завтрак, плавно переходящий в обед (так называемый бранч по системе «шведский стол» фигурирует в новогоднем предложении всех отелей), а остаток дня предлагается провести в банном комплексе, где есть русская и финская бани, соляная пещера, искусственный пляж и ледяной грот. Те же удовольствия, но в обратном порядке (баня, потом обед) запланированы днем позже. В самом деле, чего еще жаждет тело отдыхающего, если не здоровья и сытого умиротворения!

Пятизвездный отель «Балтийская звезда», расположенный в Стрельне, размещает новогодних гостей на две ночи и день, предоставляя услуги фитнес-центра (сауна, бассейн, тренажерный зал), приветственный коктейль, праздничную программу в ресторане «Русская Версалия» с гала-ужином, развлечениями и розыгрышами. Обещают фейерверк и катание на русских тройках в парке Константиновского дворца.

Курорт «Терийоки» зимой представлен несколько скромнее, чем летом, когда водную гладь бороздят роскошные яхты, однако и климат у нас не как в Монако. В зимний период здесь можно поправить здоровье и повысить жизненный тонус в местном спа-комплексе, большое многообразие услуг в собственном вэлнесс-центре.

«Президент-отель» — это современный отель класса «люкс» с бассейном и спа-комплексом, расположенный в часе езды от центра Петербурга, в Зеленогорске, на берегу Финского залива, на закрытой охраняемой территории с видеонаблюдением. В цену номерного фонда уже включено посещение оздоровительного спа-центра с 7.00 до 22.00, где есть крытый бассейн, турецкая баня, сауна, тренажерный зал. Входит весь комплекс водных процедур и в «новогодний пакет». Помимо катка, в зимнем «меню» отеля большая деревянная горка для взрослых и детей на берегу Финского залива. На территории отеля предусмотрена возможность приготовить барбекю на специально отведенных площадках.

Загородный клуб «Скандинавия» освоил тему спа. На три дня и две ночи новогодних торжеств здесь можно в прямом и переносном смысле окунуться в море банных услуг водолечебницы и гастрономических удовольствий ресторана Bellevue Brasserie (подробнейшее меню ресторана любой желающий может посмотреть в Интернете).

Центр отдыха «Cronwell Park отель» в Репино относится к крупной гостиничной сети, а потому отдых здесь предполагает брендовый лоск. От пляжа отель отделяют несколько рядов сосен, а из верхних номеров открывается панорама Финского залива. Комплекс отдыха при отеле предлагает теплый бассейн, мини-бассейн для детей, турецкую парную, финскую сауну и фитобар. Открыты боулинг и бильярдный зал. Все эти услуги, новогодний стол и торжества входят в пакет.

На всякого любителя

Камерные турбазы не отстают от «большого брата» и стараются изо всех сил. Клубная база отдыха «Тапиола» близ Выборга за символическую цену предлагает полный пансион, новогодний банкет и развлекательную программу по вечерам, прокат зимнего инвентаря, посещение аквапарка без ограничений, а также организует детскую Новогоднюю елку. Проживание в гостинице и отдельных коттеджах. Для желающих баня обычная и «по-черному», зимние развлечения для детей.

Комплекс отдыха «Старая мельница», между Сестрорецком и Зеленогорском, приглашает погрузиться в неповторимую атмосферу Средневековья, царство камня и дерева. Это снаружи. А внутри — 27 номеров в отеле (от маленького мансардного до двухкомнатного люкса) либо коттедж с каминным залом, отдельной территорией и местом для барбекю. Праздничный пакет включает разнообразие блюд и напитков в трех ресторанах, а также услуги оздоровительного комплекса «Релакс» с финской сауной и русской парной, хамамом, ледяными купелями и тренажерным залом.

И в «Пихтовом», рядом с населенным пунктом Высоцк, можно отпраздновать Новый год в коттеджах или гостиничных апартаментах. В стоимость новогоднего пакета входят проживание, праздничный пансион (завтрак, обед, ужин), новогоднее шоу. Гости могут покататься на снегоходе, лыжах, коньках, с горки на «ватрушках» и даже полетать на мотодельтаплане.

База «Плотвичкина заводь» (пос. Кротово, Приозерский район), помимо удобства проживания, располагает всем для разнообразного зимнего отдыха — к услугам отдыхающих лыжи, коньки, финские сани, а также зимняя рыбалка и баня.

Баз в Ленобласти великое множество, главное — успеть выбрать. Времени до Нового года остается все меньше!

В избранном В избранное
1568
Предложения