Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Kidsize: дизайн в формате мини

Фишки для интерьера / 20.10.2014

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Производители предлагают с ранних лет приобщать детей к высокому дизайну.

Многочисленные исследования показали, насколько сильно влияние окружающего человека мира на его развитие, и доказали факт того, что эстетическое восприятие детей формируется достаточно рано. Дизайнерская детская мебель с малых лет будет способствовать развитию стиля и художественного вкуса.

Коллекция мебели Agatha, Vondom

Знаменитый испанский фэшн-дизайнер Агата Руис де ла Прада стала автором первой детской коллекции от Vondom. Коллекция состоит из трех базовых элементов: цветочного горшка, мини-столика и стула. При этом горшок в форме цветка с крупными лепестками легко может превратиться в оригинальный мини-столик, дополненный стульчиками в форме сердца.

Стул Panton Junior, Vitra

Компания Vitra выпускает широкий ряд предметов мебели для детей аж с 1945 года. Не так давно появился детский вариант одного из своих самых узнаваемых предметов мебели – «Стула Пантона». В дополнение к Panton Junior была выпущена «Парта Поркупина». Ассиметричная деревянная конструкция одновременно является и столом, и игровым объектом. По форме стол отчасти напоминает древесного дикобраза поркупина, по имени которого он и назван.

Игрушка Eames Elephant, Vitra

Vitra выпустила пластиковую версию своего популярного «Слона» дизайнеров Имзов в шести цветах. Изначально сделанный из гнутой фанеры, многими покупателями он приобретался не в качестве игрушки, а как коллекционная вещь. Выпуск синтетической версии «Слона» сделал его более доступным по цене.

Пластиковая собачка Puppy, Magis

Абстрактные объекты, которые одновременно являются игрушками и функциональными предметами, во множестве представлены в коллекции для детей Me Too Collection фабрики Magis.

Домик-пещера Nido, Magis

Для жизни и игр Magis производит специальный ассортимент мебели и различных предметов.  Практически все предметы мебели выполнены из пластика, поэтому их можно использовать и для игр на свежем воздухе.

Детский стол Le Chien Savant, Magis

Компания Magis привлекает к сотрудничеству именитых дизайнеров. Так, Филипп Старк создал столик в виде собаки. Ее голова переходит в небольшую столешницу, туловище является сиденьем, а хвост – удобной спинкой.

Табуреты-столики Gnomes, Kartell

Для компании Kartell Филипп Старк создал забавную троицу. Аттила, Наполеон и Сан-Эспри – три табурета-столика, которые органично впишутся в любую обстановку без исключений. Плоские колпаки гномов, сделанные в форме окружности, могут использоваться и как вспомогательный столик, и как табурет.

Кресло Mini Togo, Ligne Roset

Ряд фабрик предлагают популярные модели своей мебели в миниатюре. Одним из плюсов является также более привлекательная цена «младших братьев».

Например, компания Ligne Roset выпускает кресла Baby Togo/Mini Togo, являющиеся уменьшенным вариантом известного дивана Togo, ставшего классикой современного дизайна.

В избранном В избранное
2297
Предложения