Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Идеи для столовой

Фишки для интерьера / 05.02.2016

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Из всех комнат в доме именно столовая является очень особенной. Многие из нас, хоть и имеют столовую в доме, но не обедают там каждый день, а приберегают ее для особых случаев, для встреч с семьей и близкими друзьями. Разумеется, вам хочется оформить такую комнату как-то по-особому, учитывая ворох исключительных воспоминаний, который она несет. В этой статье мы собрали идеи, чтобы помочь вам оформить столовую на все 100 процентов.

Это очень непросто, найти оптимальный баланс между торжественностью праздников, происходящих иногда, и комфортом и практичностью ежедневной жизни. Какой смысл иметь комнату, которая используется только от случая к случаю?

Ключ именно в балансе между функциональностью и элегантностью. Здесь мы собрали множество примеров самых различных столовых, которым это удалось, и спешим поделиться с Вами.

Оформите пространство при помощи ковра

Мы готовы спорить, что в столовой у себя вы непременно хотите поставить стол и стулья в качестве главного центра притяжения внимания. Однако, в некоторых случаях мебель будет смотреться одиноко и некрасиво, поэтом мы предлагаем вам дополнить композицию и внести цвет и текстуру при помощи ковра. Убедитесь, что он по крайней мере на 24 дюйма шире стола с каждой стороны, чтобы гости могли спокойно отодвигать стулья, оставаясь на ковре.
Кроме того, ковер внесет в столовую ощущение тепла и уюта, особенно, если у вас деревянный пол. Не говоря уже о том, что именно ковер может защитить вас от пятен на дорогом паркете во время вечеринок.

Нейтральный стол

Так как стол по сути своей является самым главным предметом в столовой, вы наверняка испытываете искушение купить что-то особенное, необычное и вызывающее. Но вместо поисков диковинного украшения, мы рекомендуем вам оставить стол нейтральным, это поможет вам в дальнейшем легко менять акценты в комнате, не выбрасывая стол на свалку.

Кроме того, важно выбрать прочную, красивую и удобную вещь. Подумайте о натуральных материалах – дерево, стекло, даже камень – все это поможет вам легко менять дизайн комнаты, не меняя мебели.

Осветите комнату разнообразным освещением

Используя два или несколько светильников вы сможете сделать так, что в центре освещения будет не только стол. Свет будет распространяться равномерно на остальное пространство, что сделает из столовой очень практичную и многофункциональную комнату.

Когда будете покупать светильники, выбирайте два или три одинаковых, которые можно повесить над столом. А лучше всего выбрать светильники с возможностью регулировать яркость света, что поможет вам делать свет ярче, когда это необходимо, или устраивать мягкий и уютный полумрак, когда хочется.

Яркое и дерзкое искусство

Если в доме и должна быть комната, отражающая вашу любовь к искусству, то это столовая. Яркая и насыщенная картина привнесет в столовую динамику и энергию, в то время, как неторопливые обеды и ужины будут способствовать подробному рассмотрению ваших любимых шедевров.

Кроме того, необходимо как следует продумать размер вашей картины. Если вам нужно достичь гармонии визуальных акцентов, то лучше всего выбрать большую картину или целую галерею небольших, которые будут висеть на стене, противоположной обеденному столу.

Неподходящие стулья

Традиционно суровые правила стиля требовали, чтобы каждая вещь, вплоть до мелочей, соответствовала остальным. Однако, благодаря последнему тренду совмещать несовместимое, который набирает обороты, неподходящие друг другу стулья стали очень популярны и неизменно привносят в помещение расслабленную, веселую и немного игривую атмосферу.

Выберите одну характеристику, которая будет объединять стулья. Если ваши они у вас разной формы, пусть они будут одного цвета. Если у ваших стульев есть одна отличительная особенность, убедитесь, что она у всех выполнена из одного и того же материала.

Как мы уже говорили, создать столовую, которая достаточно стильная, чтобы подходить для особых случаев, и достаточно функциональная, чтобы служить каждодневным заботам, не так уж просто. Однако, если все продумать и распланировать, все получится. Используйте эти идеи, чтобы создать столовую своей мечты.

В избранном В избранное
2975
Предложения