Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Топ-5 самых ужасных фотообъявлений

Антирейтинг / 24.11.2014

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Некоторые объявления о продаже загородных домов вызывают недоумение и шок.

Соответствие заявленной продавцом цены дома его качеству, наверное, можно обсуждать. Но впечатление от некоторых фотообъявлений о продаже домов так недвусмысленно отталкивающе, что споры неуместны. Тем более когда речь идет об очень недешевых предложениях. Заваленные горизонты, обрезанные крыши, невнятные ракурсы и просто плохое качество снимков, сделанных камерой телефона сквозь грязное стекло автомобиля, в объявлениях о продаже домов за 10, 20, 30 млн рублей встречаются сплошь и рядом. Простительные для владельцев домиков в садоводствах, самостоятельно ищущих покупателя, эти презентационные ляпы трудно считать приемлемыми для профессионалов продаж — риэлторов.
Мы составили рейтинг самых неудачных презентаций домов дороже 20 млн рулей.

1. Лидер рейтинга — объявление о продаже дома в Порошкино. Рядом с ценой в 44 млн рублей — вот это фото.

По фотографии представить, что дом может претендовать на заявленную сумму, невозможно.

Как и понять, чем вызвано размещение в открытом для потенциальных покупателей каталоге вот этой фотографии, причем с датой снимка. Неужели дом пытаются продать с 2008 года? Снимок явно способствует успеху задумки.

2. На втором месте рейтинга — объявление о продаже дома в Ольгино за 95 млн рублей. Какое отношение имеет вот эта фотография к объекту такой стоимости?

В тексте читаем: «трехэтажный жилой дом с цоколем общей площадью 1245 кв.м, две кухни, три камина». Неужели на снимке — одна из двух?

3. Третья позиция досталась объявлению о доме в Лупполово Всеволожского района.

«Заглавная» фотография была, бы, наверное, хороша, для статуса «в контакте» с подписью про лето и ромашки, но представление о доме за 46,5 млн рублей она дает странное.

И тем более странным выглядит вот это фото.

4. Четвертое место — у дома в Юкках за 52 млн рублей.

Фотография убедительно подтверждает фразу из текста про березовую рощу, в которой расположен дом, но не выдерживает никакой критики в качестве презентации дорогого коттеджа. Трудно избавиться от ощущения, что автор фотографии аппарат взял в руки впервые.

5. С точки зрения честности обладатель пятого места рейтинга вызывает уважение: сказано в тексте про четырехуровневый коттедж - и фотография уходящей многими витками вниз лестницы однозначно отражает реальность.

Но есть подозрение, что вряд ли лестница — главное достоинство дома в Солнечном, предлагаемого за 27 млн рублей.

В избранном В избранное
4633
Предложения