Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Дом мечты: когда архитекторы строят для себя

Лучшие из лучших / 01.12.2014

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Что получается, когда известные архитекторы проектируют собственные дома?

Полностью освободившись от желаний клиентов, архитекторы могут дать волю своей фантазии, вкусу и настроению. И вот что получается.

Дом Андреа Свон

Архитектор Андреа Свон (Andrea Swan) из штата Миннесота, США, спроектировала дом для своей семьи в виде универсальной треугольной формы. «Это собачья конура, корабль, часовня – всё что угодно. Очень поднимает настроение», - признаётся Свон. Гостиная и кухня открыты в пространство, что позволяет хозяевам любоваться большим живописным озером позади дома.

Дом Дэвида Смолла

Дизайн этого дома, который стоит в окрестностях города Миссиссога (Канада), придумал архитектор Дэвид Смолл (David Small). На протяжении своей карьеры Смолл проектировал особняки, французские провинциальные замки, бунгало, и только своё жилище решил выполнить в стиле «природный модерн». Сердце дома – камин; его очаг сделан из камня, добытого на Канадском щите в районе Онтарио.

Дом Рона Тёрнера

Архитектор Рон Тёрнер (Ron Turner) построил для себя шикарный дом в Малибу. Огромные окна, ассиметричная крыша, несколько спален, баня, бассейн, SPA – всё это умещается на одном акре земли. В 2013 году Тёрнер выставил свой дом на продажу и запросил за него 2,499 миллиона долларов.

Дом Аарона Д’Инноченцо

Аарон Д’Инноченцо (Aaron D'Innocenzo) строил этот дом в пустыне Мохаве (штат Калифорния, США) целых восемь лет! Строение площадью 148 квадратных метров Д’Инноченцо возвёл своими руками, без помощников, подрядчиков и строителей. Дом нагревается и охлаждается самостоятельно, без систем вентиляции и кондиционирования.

Дом Чарлза Деббаса

Дом архитектора Чарлза Деббаса (Charles Debbas) находится на крутом склоне в Сан-Франциско и практически полностью открыт для посторонних глаз. Для современной архитектуры большое количество стекла уже не редкость, однако Дебасса пошёл ещё дальше – сделал огромные окна вокруг всего заднего фасада, чтобы полностью соединить интерьер с внешней средой.

Дом Джулса Грегори

Разработанный и построенный в 1960 году, легендарный дом Джулса Грегори (Jules Gregory) в Нью-Джерси до сих пор привлекает к себе внимание. Кажется, будто его волнистая, дважды изогнутая крыша парит в воздухе. Дом построен из натуральной древесины - тихоокеанской северо-западной белой пихты и сосны из Колорадо.

Дом Чарлза Гейна

Архитектор Чарльз Гейн (Charles Gane) из Торонто возвёл свой особняк площадью 2000 квадратных метров в Грузии. Дом построен рядом с заливом на холме: такое расположение делает его, с одной стороны, открытым летнему небу и, с другой, неприступным, словно парящим над горизонтом.

Дом Федерики Васетти

Не все архитекторы могут построить новый дом - часто приходится ремонтировать то, что есть. Архитектор Федерика Васетти (Federica Vasetti) и ее муж, профессор математики Йенс Марклов (Jens Marklof) искали участок в Бристоле (Великобритания), чтобы построить дом своей мечты, но всю землю там раскупили. В итоге супруги выбрали дом в викторианском стиле и отремонтировали его, значительно расширив пространство и сделав пристройку по собственному проекту.

В избранном В избранное
7081
Предложения