Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Маленькие хитрости для загородного интерьера

Фишки для интерьера / 02.12.2014

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Удивительные способы озеленения собственного дома!

Комнатные растения есть практически в любом доме, они помогают улучшать качество воздуха и радуют глаз. Как правило, их просто ставят на подоконник, однако есть и другие, более творческие способы их размещения. Именно они и представлены в сегодняшней подборке.

Книжный сад

Из старой, зачитанной книги может получиться отличный цветочный горшок – он отлично будет смотреться в офисе или дома, в рабочем кабинете. Чтобы книга не сгнила, необходимо установить внутри полиэтиленовый вкладыш и подставочку для стекания воды.

Стеклянные колбы под потолком

Цветы, которые размещаются в абсолютно прозрачных сосудах, всегда выглядят элегантно и стильно. А если подвесить эти декоративные элементы к потолку, то можно создать в доме по-настоящему креативную атмосферу.

Комод с кактусами

Люди привыкли к тому, что в комоде обязательно нужно хранить разные полезные вещи. А на самом деле такой предмет мебели может стать довольно-таки привлекательным арт-объектом – достаточно сменить область его применения.

Старые лампочки

Если лампочка перегорела, не стоит спешить ее выкидывать – в ней можно устроить небольшой японский сад или просто посадить траву. В любом случае смотреться это будет стильно и необычно.

Цветочные картины

В рамах и багетах могут красоваться не только произведения художественного искусства – там можно разместить различные виды цветов и разноцветных мхов, тем самым оживив внешний вид гостиной или спальни.

Удивительный дуршлаг

Дуршлаг по форме напоминает обычный цветочный горшок, только он позволяет растениям дышать свободнее, а его внешний вид более оригинален и привлекает внимание.

Цветущие инициалы

Во многих магазинах продаются картонные и деревянные буквы – их можно использовать в качестве основы для поделки с использованием живых растений. Такое милое произведение идеально подходит в качестве дополнения к подарку на день рождения или свадьбу.

Сцена из фильма

Чтобы соорудить такой цветочный горшок, понадобится обычный террариум и немного воображения. А если приобрести фигурки любимых киногероев, то можно изобразить сцену из какого-нибудь захватывающего фильма.

Вертикальный сад

С помощью оконных рам, установленных на стене, можно создать чудесный зеленый уголок, который будет занимать минимальное количество свободного пространства.

В избранном В избранное
4709
Предложения