Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Ковка в загородном интерьере и экстерьере

Фишки для интерьера / 01.09.2015

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Почему в век технологий так высоко ценится натуральные материалы — дерево, камень, металл? Почему, когда из современных материалов делают столько дешевых предметов мебели, интерьера, декора — людям так нравятся вещи, созданные вручную?

Кованые изделия существуют тысячи лет, еще со времен, когда человек приручил огонь, однако свое развитие на Руси, художественная ковка получила в 17-18 веках. Если в старину кованые изделия были предметами сугубо практичными, с простыми формами, то сегодня Петербург украшают поистине произведения кузнечного мастерства, грамотно вписанные в архитектуру, стилистически гармонично решенные.

Особое место кованым предметам традиционно нашлось в загородном строительстве. Оконные решетки и балкончики, ворота и козырьки, витиеватые ограждения лестниц и заборные секции, кронштейны, дровни и многое другое замечательно соседствует с деревом и камнем. Существует два направления ковки - холодная и горячая. Для соединения элементов используется сварка. При правильном сочетании, изделия могут получится достойными и за доступные деньги. Важным моментом для конечного результата является финишная отделка изделия. Покраской можно значительно усилить эффект восприятия. Традиционно, ковка красится в черный или графитовый цвет, но если добавить золотой, бронзовой или серебреной патины, художественно подчеркнуть линии изгибов, то изделия приобретет законченный, богатый вид.

В цеховых помещениях компании «Металл и Конструкции» достойное место занимает кузнечный участок. Питерская школа всегда считалась эталоном кузнечного дела. Наши мастера имеют дипломы мухинского училища и богатый опыт, благодаря которому, наши заказчики приобретают изделия, гордость своего дома, на века.

Компания «Металл и Конструкции» производит по индивидуальным чертежам различные виды конструкций из металла:

•           Художественная ковка: балюстрады, козырьки, балкончики, предметы интерьера.

•           Строительные конструкции: фермы, балки, ограждения, закладные детали.

•           Лестницы различной сложности.

•           Строительство зданий и сооружений из металла и бетона

•           Металлоконструкции по чертежам заказчика.

•           Металлоконструкции для дорожного строительства: барьеры, опалубки, мостики.

•           Ангары, здания из металла, складские комплексы.

•           Емкости и цистерны для ГСМ и других жидких продуктов.

•           Токарные работы.

Подробнее на сайте www.metall-spb.com

В избранном В избранное
2095
Предложения