Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Сад в квартире: с чего начать?

Фишки для интерьера / 26.08.2015

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Если вы живете в квартире, где можно, раскинув руки, коснуться двух противоположных стен, знайте, вы не одиноки. Множество людей живет в маленьких квартирах, особенно в теснине городских улиц. Но это вовсе не значит, что вам нужно отказаться от выращивания сада.

Большинство таких квартир все равно имеют окна и балконы, где растения могут расти, вам просто нужно постараться и использовать эту площадь с максимальной пользой. Ключ к успеху в таких квартирах – это функциональность. В этой статьи мы откроем несколько секретов, как сажать городские сады.

Совет №1: Как растить ввысь?

Может это и непросто, поместить целый сад в тесную квартирку, но пространство все равно можно сделать открытым и полным воздуха и света. И лучший способ создать максимальный простор, но при этом еще и растить сад, - это растить его вертикально. Это обеспечит вам пышный и зеленый вид с возможностью растить еще больше. Если ставить бетонные блоки или единицы шлакоблока один на другой, это создаст вам великолепную возможность посадить вертикально все ваши любимые растения за небольшим исключением. Или вы можете использовать узкий шкаф, укрепив его стены и днище, и посадить в нем целые ряды любимых цветов. Такой подход быстро сделает ваш сад вертикальным.

Совет №2: Выбирайте подходящие растения.

Теперь, когда ваша квартира уже стала зеленой и цветущей, самое время задуматься о функциональности. Вам нужно подумать, как следует, все ли растения, которые Вы посадили и ожидаете их роста, могут расти и благоденствовать в подобных условиях? Ответ, как правило: не все, и на небольшой площади внимательный выбор растений совершенно необходим. Оцените, как много солнца они получают ежедневно и как много вашего внимания, которое вы готовы им уделять. Следите внимательно, чтобы не заливать их. Выбирайте растения, которые могут чувствовать себя великолепно в тех условиях, которые вы можете им предоставить. Их будущее в ваших руках, буквально.

Совет №3: Сажать растения на пожарном выходе хорошо, пока вы еще можете использовать его по назначению.

Когда окна небольшие, а балкона совсем нет, некоторые задействуют пожарный выход как пространство для сада. Это отлично решение, пока сад не разрастется настолько, что использовать пожарный выход по прямому назначению, выход при пожаре, становится невозможно. Проверьте, как следует, не нарушаете ли вы положения о пожарной безопасности, подвергая опасности своих соседей. То, что вы еще ни разу не пользовались пожарным выходом, не значит, что он вам не понадобится в будущем.

При помощи этих советов вы можете сажать сады в маленьких квартирах и сохранять функциональность пространства.

Оригинал статьи: http://www.gardendesign.com/ideas/urban-gardening-all-you-need-to-know-to-get-started

В избранном В избранное
1073
Предложения