Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Великолепная идея выращивания дерева в доме

Фишки для интерьера / 01.09.2015

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Огромное дерево, подвешенное в своем кашпо к потолку, надо сказать, действительно притягивает внимание. Однако, это не мешает ему быть изысканным и элегантным

Дом Мансфилд – это один из таких домов, которые от пола до крыши сделаны из гремучей смеси роскоши и утонченности. Начиная прямо со входа, дом восхищает и изумляет своим великолепным дизайном интерьеров. И дерево, подвешенное к потолку в основном холле, соединяет пространства нижнего и верхнего этажа, собирает солнечный свет и разносит его блики по всему дому.

Созданный компанией Amit Apel Design, двухэтажный дом в Лос-Анжелесе, штат Калифорния, обладает множеством изысканных и великолепных деталей и идей, которые словно перетекают одна в другую. Атмосфера дома создается огромным количеством окон, воздуха и солнечного света, что как раз и задает тон всему интерьерному дизайну.

Обреченный на современный дизайн, состоящий из гладких и четких линий, и поражающий своим простором, дом разделен на две большие части: объединяющее пространство гостиной на первом этаже и приватные спальни на втором. И все это великолепно связывается вместе зелеными ветвями подвешенного к потолку дерева.

Конечно, на нашей практике мы повидали немало деревьев, являющихся частью архитектуры, деревьев, удачно вплетенных в ландшафт, деревьев, вдохновляющих архитекторов, но здесь мы с изумлением наблюдаем экстравагантную и изящную архитектурную уловку, дерево, подвешенное к потолку, которое привносит зелень в интерьер и оттеняет огромное количество солнечного света, льющегося в холл и на лестницу из больших окон.

Черно-белая ванная на втором этаже с контрастными деталями тоже удивляет и притягивает внимание. Спальни обладают большими окнами, и как это прекрасно, просыпаться и видеть крыши и кроны деревьев. Каждая спальня залита естественным солнечным светом. Места, где можно собраться и посидеть вместе с друзьями, находятся в этом доме буквально повсюду, начиная с большого холла на первом этаже и заканчивая темной и укромной комнаткой рядом с открытой кухней. Бассейн и геометрический ландшафтный дизайн сада прочно связывают дом и сад и создают иллюзию единого пространства. Архитекторы приложили немало усилий, чтобы сделать все четыре стороны дома открытыми, поэтому семья словно живет и в доме, и в саду одновременно.

Оригинал текста: http://freshome.com/potted-tree-idea-inside-LA-home-handing-from-ceiling

В избранном В избранное
1448
Предложения